Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Коротко о ИБП для медицинских учреждений
15:32
Коротко о ИБП для медицинских учреждений
источники бесперебойного питания

Сейчас практически в каждом офисе, в каждом жилом доме, в каждом магазине есть разнообразная техника: от компьютеров до стиральных машин и холодильников. И всё это потребляет электрическую энергию. Следовательно, при её отсутствии оборудование может полностью выйти из строя. Увы, но даже в наш век нередки проблемы с подачей электроэнергии. Очень часто возникают поломки на линии, из-за использования мощной техники падает напряжение и возникают помехи. Всё это напрямую влияет на наши устройства: компьютеры, холодильники, посудомоечные машины. И если в домашних условиях ещё можно перетерпеть, то в специализированных учреждениях подобные неполадки или отключения могут привести к плачевным последствиям. Например, в больницах, где от электричества питается самая разнообразная аппаратура, используемая для проведения анализов, лечения и поддержания нормального состояния пациентов. Именно поэтому очень важно подумать про бесперебойное электропитание мед.центров. Для этого сейчас чаще всего приобретают источники бесперебойного питания.

В двух словах о технике

Для начала стоит в двух словах рассказать об этом устройстве. ИБП является портативным прибором, к которому подключается различная техника. Внутри бесперебойника стоит батарея, которая заряжается от сети во время работы. Если основной источник энергии отключается (например, из-за поломки), то включается ИБП, являющийся запасным источником. Таким образом, всё оборудование, подключённое к нему, продолжает свою работу без внезапного отключения. Современные ибп для медоборудования также оборудованы специальными фильтрами, которые преобразовывают входное напряжение, полностью устраняя его скачки. А они оказывают самое негативное влияние даже на передовую медицинскую аппаратуру. Таким образом, ИБП выступают не только как дополнительный источник электроэнергии, но и как защитное устройство.

Требования к ИБП

Так как в медицинских учреждениях используется специфическое оборудование, то к бесперебойникам предъявляют свои требования. Можно назвать такие:

  • наличие модулей, полностью защищающих технику от скачков напряжения, шумов и прочих негативных явлений;
  • ёмкая батарея, обеспечивающая длительную автономную работу;
  • возможность подключения внешних батарей для увеличения ёмкости;
  • поддержка высоких нагрузок и так далее.

Современные трехфазные ибп являются отличным приобретением.


Категория: Здоровье | Просмотров: 654 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.