Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 8 » Кошка и домовой
18:05
Кошка и домовой

Не так давно наша семья приобрела себе новую квартиру, немного больше чем прежняя. Сделав там небольшой косметический ремонт, мы готовились к заселению. И нашу семью, у нас с мужем двое детей, заинтересовал вопрос, почему и зачем первой в новое жильё необходимо впустить кошку? И мы решили ответить себе на этот вопрос и понять, нужно ли это сделать.

Кошку в новый дом

Мы нашли вполне нормальное объяснение этой примете. Всё очень просто. По старым поверьям, в каждом доме есть домовой, которого принято считать хранителем и хозяином дома. К владельцу дома он может относиться по-разному, либо помогать или же пакостить и мешать. А всё зависит от того по нраву ли ему хозяин.

Кошки породы египетская мау

Этот домовой начинает вести себя буйно, если меняется хозяин квартиры. Люди верили, что того, кого он первого увидит, вошедшего в дом, может предрешить отношение к новым жильцам. А так как первой в ходила кошка, домовой, зачастую, покидал дом. С чем это связано не понятно, толи не любит он кошек, толи не желает делить свои квадраты с животным, которое его видит. Это один вариант объяснения приметы, есть ещё один.

Есть ли у кошки дар?

Люди с паранормальными способностями, считают, что кошки наделены определенным даром, благодаря которому они видят потусторонний мир и вступают с ним в контакт. Входя первой в новое жилье, кошка с легкостью определяет атмосферу помещения. Хозяин в это время должен внимательно наблюдать за животным и видеть его реакцию. Ведь всем известно, что в том месте, где постоянно будет отдыхать ваша кошка, можно назвать самым лучшим местом в доме.

Выбор кошки

Где купить кошкуВсё это изучив, мы решили приобрести себе кошку, так как в прежней квартире у нас не было домашнего питомца. За котёнком мы обратились в питомник кошек Nеfertee. В этом питомнике, по рассказам и советам наших друзей, кошки и котята трёх пород, все умные и здоровые. Наша семья приступила к выбору котенка. Больше всего нас привлекла абиссинская порода, красивая и очень умная. Работники питомника рассказали, что эта порода кошек очень предана своему хозяину. Они считаются самой древней породой, окрас у них своеобразный, что их сильно отличает от других пород. Нашу семью поразили их умные и достаточно выразительные глаза, мы остановили свой выбор на самке.

Мы взяли в нашу семью ещё одного члена. Все нашу киску сразу же полюбили, она с легкостью выполнила поставленную цель, вошла первая в нашу новую квартиру. И как нам показалось, подружилась с домовым. По её поведению, аура в нашей трёшке просто прекрасная, кошка везде отдыхает с удовольствием. Но конечно с новым жителем у нас появился ряд новых, но приятных забот. Кошку нашу необходимо мыть чесать, носить на контроль к ветеринару ну и ещё ряд забот. Но нам эти заботы в радость.


Категория: Это интересно | Просмотров: 809 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.