Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 9 » Косметика для загара
09:09
Косметика для загара

Не каждый может позволить себе позагорать в южных странах, к тому же с появлением озоновых дыр в атмосфере Земли загар под открытым солнцем стал совсем не безобидным явлением. В этом случае на помощь приходит солярий. Он не только придаст коже приятный соблазнительный оттенок, но и решит часть проблем связанных со здоровьем. Энергия его света положительно влияет на обмен веществ, очищает кожу, обеззараживает легкие, прогревает мышцы. Кожа приобретает симпатичный оттенок загара. Солярии производят профессиональными и домашними (идеальный вариант для желающих оздоровить кожу после зимнего и весеннего авитаминоза и улучшить ее цвет).

лиерак косметика

Рассмотрим основные правила, которые помогут понять, как правильно пользоваться солярием:

  •  Перед посещением солярия проконсультируйтесь с доктором, поскольку солярий имеет множество противопоказаний. Например, принимая некоторые лекарства повышающие светочувствительность кожи, можно спровоцировать солнечную аллергию.
  •  После того как врач дал добро, тщательно подойдите к выбору солярия. Если в нем работают хорошие специалисты, вам подробно объяснят, сколько времени необходимо находиться в солярии для типа вашей внешности. Если же говорят, что эта процедура безопасна для здоровья, обойдите такой солярий стороной.
  •  За полтора-два часа до процедуры примите душ с мылом или более щадящей жидкой пеной, чтобы избежать разрушения жировой смазки кожи. После солярия примите душ с гелем для чувствительной кожи, а затем нанесите увлажняющее средство. Не торопитесь на улицу, расслабьтесь, выпейте стакан сока, богатого витаминами, или чашку травяного чая.
  •  Не пользуйтесь косметикой и парфюмерией, содержащей фотосенсибилизирующие вещества, они способствуют раздражению кожи. В солярии можно использовать только солнцезащитный крем - лиерак косметика, а для губ – защитный бальзам.
  •  Принимая солярий, наденьте косынку, чтобы волосы не выгорели, а на глаза солнцезащитные очки.
  •  Если вам за 30, не принимайте загар в солярии с открытым бюстом или полностью обнаженными, это может быть очень опасно.

Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 964 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.