Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
witkom

Новости Брянск

Главная » 2016 » Июль » 5 » Космическая марка – в отделениях Почты России
18:15
Космическая марка – в отделениях Почты России
Сегодня, 5 июля, в почтовое обращение выходит марка, посвящённая Российской космической навигационной системе ГЛОНАСС.
Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) предназначена для оперативного навигационно-временного обеспечения пользователей наземного, морского, воздушного и космического базирования. Основой системы ГЛОНАСС являются 24 космических аппарата, которые движутся в трёх орбитальных плоскостях по 8 аппаратов в каждой плоскости.
На почтовой марке изображён космический аппарат «Глонасс-К» и символы основных направлений применения услуг спутниковой системы.
Номинал марки – 19 рублей. Выпущенная тиражом в 280 тысяч экземпляров, она поступит в отделения Почты России по всей стране. Кроме того, изготовлены тематический конверт и штемпель первого дня гашения.
Поставить памятный оттиск можно в столичном отделении Почты России (ул.Мясницкая, 26). Штемпель будет действовать в течение трех дней. Марки и конверты, погашенные в первые дни после выхода в почтовое обращение, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.

Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.
Ежегодно Почта России принимает более 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).
Наш Карачев
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 608 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.