Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Январь » 27 » Кованые лестницы в интерьере
15:15
Кованые лестницы в интерьере

Они прочны, функциональны, надежны, художественны и антуражны. Незаменимы в уютном и дорогом интерьере. Кованой может быть мебель (кровать, лавка) или ее части, скульптуры, решетки, заборы… Кованые металлические изделия были необычайно популярны в старину, но и сейчас они на редкость востребованы.

В целях экономии пространства все больше хозяев загородных домов строят двухэтажные и более дома. В них без лестницы не обойтись. Кованый металлический лестничный марш не только долго прослужит, он добавит дому красоты и изящества и станет ключевым элементом интерьера. Главное – выбрать подходящий вариант. Обязательно нужно учесть нюансы интерьера помещения, его технические характеристики: площадь и высоту потолков. 
По конструкции кованые лестницы в Санкт-Петербурге бывают нескольких видов.

1. Г-образные лестницы. Они используют забежные ступени, у которых наружные стороны шире, чем внутренние. За их счет хорошо получается сэкономить пространство. Такие лестницы сложны в изготовлении и требуют точнейшего измерения размеров и углов, потому их исполнение под силу только профессионалам высокого уровня.

2. П-образные лестницы. Они имеют такие же положительные характеристики, как и Г-образные. Но П-образная лестница проще в исполнении и может стать главным дизайнерским элементом жилища. Они пропорциональные, симметричные. Вес груза на них распределяется равномерно, потому П-образные лестницы самые надежные из всех.

3. Самонесущие лестницы. Их преимущество это «воздушность» конструкции. Ступени поддерживаются по центру или по бокам косоурными балками. С торца ступени ограничиваются подступенками. 

4. Маршевые лестницы. Этот вид лестниц – отличное решение для помещений с большой площадью. Причем подходят они как для жилых домов, так и для промышленных зданий. Маршевые лестницы достаточно просты в изготовлении и монтаже, безопасны. 

5. Винтовые лестницы. Этот вид лестниц самый экономный с точки зрения пространства. Винтовые лестницы компактны и очень красивы. Но имеют недостаток: их переходами тяжело пользоваться людям с болезнями ног, престарелым и детям. Из ступени могут иметь разную высоту и ширину. Геометрия конструкции довольна сложная.

Любую кованую лестницу можно превратить в дизайнерскую. На помощь придет авторская ручная художественная обработка. Завершенным образ помещения сделают изящные кованые перила.


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 688 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.