Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Июль » 12 » Краткая история Брянской области
11:14
Краткая история Брянской области
Начало истории Брянской области произошло в конце десятого века. В 985 году началось распространение христианства, тогда же была построена крепость Брянск.

В шестнадцатом веке на город напали татаро-монголы, и он был разорён. Брянск только в 1500 году России удалось вернуть его обратно, и жители города приняли присягу на верность Москве.

Во времена Петра 1 началось развитие торгового дела, и город начал быстро расти. Брянск в те времена служил военной базой русских войск, в сражениях со шведами. В 1737году в городе появилась первая судостроительная верфь, первые военные корабли, в количестве двухсот штук, были использованы для осады Очакова. Во время наполеоновского нашествия были несколько попыток захватить город, но благодаря русскому ополчению все атаки были отбиты.

Во время революции 1917г, большевики взяли власть в городе практически без боя. Рев. комитет быстро взял под полный контроль все значимые объекты города.

Брянская область, во время Второй мировой войны была оккупирована фашистами. Немцы начали геноцид местного населения, что привело к вооруженному народному восстанию и партизанской войне.

На заметку: Интернет магазин водоочистного оборудования AquaPure представляет возможность купить фильтр механической очистки, как в специализированном магазине, так и на интернет-ресурсе aquapure.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 903 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.