Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Январь » 18 » Кредит без справок о доходах или Kredyt bez BIK
09:37
Кредит без справок о доходах или Kredyt bez BIK
Кредиты бывают разные: залоговые и беззалоговые, краткосрочные и долгосрочные, целевые и нецелевые, с разными видами выдачи и погашения. Банки в условиях жесткой конкуренции расширяют спектр оказания услуг с целью привлечения новых клиентов и удержания старых. Так, когда-то оформить кредит без справок о доходах было фантастикой, сейчас же это абсолютно обыденное явление. Для оформления такого кредита в коммерческом банке вам понадобится только основной документ (паспорт или другой документ, подтверждающий вашу личность). Банки проверят вашу кредитную историю, свяжутся с вашим работодателем, примут решение по вашей заявке и выдадут (или не выдадут) кредит без справки о доходах.

Есть учреждения, которые выдадут вам такой кредит быстрее, но дороже. Это ломбарды. Сотрудники этих учреждений не будут связываться с вашим работодателем, проверять вашу кредитную историю. Они готовы выдать кредит без подтверждения доходов сразу, однако потребуют оформление твердого залога (изделия из драгоценных металлов, раритет, современная бытовая техника и др.). Не всегда у человека есть желание или возможность оформлять залог.

Многие финансовые учреждения, будь то банки или кредитные организации, предлагают новому клиенту оформить первый кредит без справок о доходах, без проверки его кредитной истории и других формальностей. Это делается для привлечения новых клиентов, для проверки их платежеспособности и соблюдения ими финансовой дисциплины. Однако такие кредиты выдаются на срок до 30 дней, а их суммы невелики. Но банк имеет возможность оценить клиента и понять, стоит ли с ним поддерживать взаимоотношения в будущем (сотрудники банка оценят вашу кредитоспособность, увидят финансовую дисциплину).

Для клиента кредит без справки о доходах имеет один плюс: скорость его оформления, небольшой пакет документов. Хотя часто это преимущество является определяющим фактором в выборе кредита. Недостатки этого кредита: высокие процентные ставки, другие платежи и издержки (страховка жизни и здоровья, дополнительные комиссии и др.), малые суммы, короткие сроки кредитования. Предложений действительно много (от крупных системных банков до мелких, розничных кредитных компаний и ломбардов), выбирайте из них самое экономически целесообразное в вашей ситуации.
А помогут вам в этом аналитические сайты, специализированные форумы, которые широко представлены в интернете. Здесь вы можете ознакомиться с четкой, структурированной, полезной информацией об услугах кредитования, предоставляемых разными финансовыми учреждениями, почитать отзывы клиентов. На этих же сайтах можно самостоятельно просчитать стоимость кредита, ежемесячных выплат, воспользовавшись кредитным калькулятором.

Никогда не забывайте о соблюдении договорных обязательств, основным из которых является соблюдение финансовой дисциплины. Не нарушайте графики и сроки погашения кредитов, придерживайтесь делового, доверительного общения с сотрудниками финансовых учреждений, будьте с ними на связи, предоставляйте все требуемые данные и документы, сообщайте об изменении вашего финансового положения.

Банки, идя на выдачу кредитов без подтверждения доходов (предоставления справок о доходах) оказывают вам доверие, не подводите их, строго выполняйте условия договора.
Есть такая поговорка: «Поспешишь – людей насмешишь». Смысл ее заключается в том, что прежде чем что-либо сделать, надо хорошенько подумать. Торопиться нельзя в принятии любых решений, а, тем более, в решении оформления кредита.
Категория: Экономика | Просмотров: 877 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.