Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Криминальные фильмы
21:44
Криминальные фильмы

Погони, перестрелки, разборки на повышенных тонах, противостояние справедливых и честных полицейских с матерыми преступниками - это именно то на чем держатся криминальные фильмы. И вне зависимости от года и страны производства, главным лейтмотивом является эта преступная романтика на грани добра и зла, лишь варьируется атмосфера и обстановка. Поэтому здесь следует отметить то, что жанр криминальных фильмов не стоит на месте, и каждый сможет отыскать в многообразии свое, к чему лежит сердце и тянется душа. Зритель может окунуться в атмосферу мрачности нуара, где город находится будто в тени, и лишь просвет в лице главного персонажа способен рассеять эти тучи, либо хотя бы на секунду познать мир мафиозных группировок, в который в реальности оказаться совсем не хочется, либо стать детективом, распутывающим запутанный клубок преступления по шажочкам, двигаясь в направлении справедливого наказания.

И, конечно же, нельзя забывать об российских криминальных картинах, которые дают надежду на то, что преступник всегда будет наказан, несмотря на все его тщетные попытки не допустить этого. Именно на героев криминальных фильмов стоит ровняться, ведь их работа и судьба дает шанс, что не все в этом мире потеряно и все можно решить.

Тем более, в сюжете помимо перестрелок и крови на руках героев имеется и драматическая составляющая, преподносящая зрителю всю боль современного мира, где деньги, власть значат многое, но не являются главным. И не всегда их сюжет является выдумкой сценаристов, талантливо перенесенной режиссером на кинопленку, часто основой становятся реально происходившие события, которые оставили след в истории человечества и боль от горечи в сердцах современников. Эти истории несут особую мораль, поняв и приняв которую есть шанс не стать жертвой преступления. И любой криминальный фильм доносит хоть и утрированно и порой очень жестоко до взрослой аудитории то, что жизнь не проста, но никогда нельзя отчаиваться и опускать руки, ведь можно подняться с самого дна и стать счастливым, позабыв прошлое.


Категория: Онлайн сервисы | Просмотров: 711 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.