Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Март » 12 » Кризисная политическая и продовольственная ситуация
20:47
Кризисная политическая и продовольственная ситуация
Кризисная политическая и продовольственная, ситуация требовала от новой власти проведения жестких мер.
Началось устранение всех ненадежных элементов из властных структур. 29 июня из Брянского Совета была исключена рабочая секция, состоявшая из эсеров и меньшевиков — представителей Арсенала. В Бежице представители этих партий сохраняли абсолютное большинство в Совете вплоть до начала августа.
В июле были закрыты Брянская городская дума и мещанская управа. Их функции взял на себя Совет. На местных рынках в целях борьбы со спекуляцией силами красноармейских отрядов проводились облавы. После относительного укрепления позиций в Брянске большевики обратили свои взоры на Бежицу. Пользуясь отсутствием И.Фокина, 17 августа отряд ЧК арестовал весь состав исполкома Бежицкого Совета и отправил его в Брянск.
Вернувшись, И.Фокин осудил эту акцию и приказал отпустить арестованных, но давление на представителей небольшевистских партий продолжалось. Бежицкий Совет не созывался вплоть до ноября.
В это же время в Брянске были фактически ликвидированы анархистские группы. Вооруженный отряд анархистов, расквартированный в доме управляющего Арсеналом, был обвинен в попытке мятежа с целью захвата власти и в ночь на 1 августа после короткого боя разоружен. В ответ рабочие и служащие Арсенала выступили против политики СНК и потребовали от большевиков ухода от власти.

Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 2475 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.