Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2013 » Июнь » 6 » Кто «распечатал» каштановую аллею на улице Куйбышева?
18:57
Кто «распечатал» каштановую аллею на улице Куйбышева?

27 мая в редакцию газеты «БРЯНСК.RU» обратилась группа жителей Бежицкого района Брянска, обеспокоенных строительством торгового павильона прямо среди каштанов аллеи улицы Куйбышева, перед входом в Детскую городскую стоматологическую поликлинику №1.

Выехавший по адресу ул. Куйбышева, д. 19 корреспондент газеты обнаружил огороженную высоким металлическим забором стройку под кронами лип и каштанов, являющихся подлинным украшением центра Бежицы.

Выяснить информацию о том, кто и что именно строит в этом месте, удалось не сразу. Паспорт объекта на высоком заборе отсутствует. По словам работников детской поликлиники, они обращались с просьбой разобраться к местному телевидению, но им ответили отказом.

«Эта поганая стройка началась внезапно. Приехали люди, поставили вот этот высокий забор чтобы ничего видно не было и копошатся там. Спилили дерево. Сломали металлическую ограду, мешавшую подвозить стройматериалы. Все в ускоренном темпе. Кто разрешил это варварство?», - негодует жительница дома №19.

30 января 2013 года другой житель Бежицы – Алешин Максим Олегович – индивидуальный предприниматель, стал победителем муниципального конкурса на право получения паспортов 11 временных объектов на территории Брянска:



За право приобретения места для 10-ти торговых павильонов и автостоянки сроком на пять лет с возможностью продления предприниматель Алешин заплатил городу ничтожные 140 тысяч рублей, при стартовой цене 129 тысяч. Неужели не нашлось других желающих при том, что один «ларек» приносит владельцу от 30 тысяч рублей в месяц? А десяток ларьков...

По договору с администрацией Алешин должен построить торговый павильон с прилегающей остановкой общественного транспорта в ее текущем расположении - на пересечении улиц 3-го Интернационала и Куйбышева, но строит ее совершенно в другом месте.

О переносе остановки общественного транспорта или создании дополнительной в месте ведущегося строительства ничего не известно. Этот вопрос когда-то обсуждался и был даже проект с положительным заключением ГИБДД, но дальше дело не пошло. Соответствующих распоряжений администрации найти не удалось.

Получается, что очередной «торгаш» решил самовольно перенести остановку общественного транспорта в более выгодное для него лично место?

Надо полагать, что подобная наглость невозможна без соответствующей «крыши». По информации газеты «БРЯНСК.RU», ИП Алешин Максим Олегович является «доверенным торгашом» заместителя губернатора Брянской области Николая Симоненко.

Так и «реконструкция» улицы Куйбышева с ее каштанами не за горами...

Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 882 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.