Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Июль » 9 » Кто такой психолог и когда к нему обращаться
07:13
Кто такой психолог и когда к нему обращаться

Тогда на помощь приходит специалист, которого называют психологом. Это интересная профессия, которая вызывает большой интерес у многих людей.

Кто такой психолог и чем занимается?

Психологом называют специалиста в области психологии. Как правило, человек заканчивает высшее учебное заведение по определенной специализации. Как пример можно посмотреть личный сайт психолога, например, этот. Специализаций несколько и все они важны. То, на чем будет специализироваться будущий врачевателей душ человеческих и определяет направление. Психолог может работать в медицинском учреждении, в сфере образования или работать с кадрами в организации. Каждое направление имеет свою специфику и навыки, но основная научная база едина. Кто-то из выпускников психологических факультетов занимается педагогической деятельностью. А некоторые совмещают практическую деятельность с преподаванием в учебных заведениях. Это дает большой профессиональный опыт специалисту, потому что теория с практикой важны. Многие идут учиться на психолога, чтобы понять себя и принять. Это часто помогает, а потом психолог лучше знает, чем помочь клиенту.

В каких случаях обращаются к специалисту?

К психологу обращаются, когда есть какие-то проблемы психологического характера. Это могут быть самые разные проблемы. Вот основные из них:
-проблемы с коммуникацией;
-проблемы с самооценкой;
-принятие себя и поиск места в жизни;
-поиск партнера для брака;
-семейные проблемы;
-проблемы с воспитанием детей;
-выбор профессии.
Также психологи могут решать ряд психосоматических проблем. Это отдельная сторона работы специалиста. Ведь многие проблемы со здоровьем имеют психологические корни.
При наличии супружеских проблем надо обращаться к семейному психологу. Именно этот специалист умеет улаживать проблемы семейной жизни. При проблемах с воспитанием ребенка понадобится детский (подростковый специалист). Есть психологи, специализирующиеся на работе с детьми от возраста детского сада до возраста окончания школы.
Для многих является проблемой поиск специалиста. Лучше обратиться к частному специалисту. Для школьника вариантом будет школьный специалист. Для студента же это будет психолог колледжа или института.


Категория: Здоровье | Просмотров: 940 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.