Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » "Кто звонил + Мегафон" и другие услуги оператора
20:52
"Кто звонил + Мегафон" и другие услуги оператора

Многие пользователи сотовой связи не имеют представления о том, сколько услуг предоставляет оператор. Дело в том, что весь сервис не использует практически никто. Основная масса пользователей пользуются стандартным набором: звонки, отправка сообщений и мобильным интернетом. А существует несколько категорий услуг, среди них базовые, развлекательные, навигационные и другие. Базовые услуги – это те, к которым абонент имеет доступ после покупки СИМ карты.

Дело в том, что они уже идут предустановленные в стартовом пакете, к ним относится услуга СМС, которая позволяет обмениваться абонентам короткими текстовыми сообщениями. Эти опции не требуют дополнительной настройки и используются сразу после активации СИМ карты абонентом.

Что касается развлекательных сервисов, то тут все по желанию пользователя. Предоставляется довольно таки много различных опций развлекательного характера, среди которых можно отметить такую, как услуга Гудок или Антиопределитель номера Мегафон. Данный сервис позволяет заменить обычные гудки во время дозвона, на мелодию или аудио приветствие, которое пользователь может самостоятельно записать. Подключение данной опции можно выполнить самостоятельно.

Для этого достаточно использовать систему для самообслуживания – Личный кабинет или же посетить центр поддержки абонентов и попросить сотрудников компании произвести активацию всех необходимых опций. Центры обслуживания расположены в каждом городе, если такого нет в вашем городе, то всегда можно обратиться за помощью к оператору, позвонив на специальный короткий номер. Такие звонки предоставляются бесплатно. Этот сервис предоставляется платно, поэтому абоненту необходимо ежемесячно оплачивать стоимость выбранных мелодий, которые будут установлены вместо гудка.

Тарифы Мегафон могут предоставляться и с другими услугами, так называемые акционные предложения. Изначально в стартовом пакете идет уже активирована одна из дополнительных опций, которая предоставляется первый месяц бесплатно, в качестве тестового режима. Среди таких услуг можно отметить такую, как «кто звонил + Мегафон».

Она позволяет определить все пропущенные пользователем вызовы, в то время, когда его телефон был отключен или находился вне зоны действия сети. Также она доступна для самостоятельного подключения абонентом, при этом он может использовать один из более удобных методов ее активации. Самый популярный способ – это использовать интернет-приложение «Личный кабинет».

А вот самый быстрый метод подключения – это USSD запрос, который можно отправить со своего телефона. Также подключить услуги можно и при помощи опции СМС. Достаточно лишь отправить короткое текстовое сообщение на специальный сервисный номер, после чего произойдет активация необходимой опции.


Категория: Технологии | Просмотров: 594 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.