Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Февраль » 4 » Купить куст пиона это только половина дела, теперь его нужно правильно посадить
17:35
Купить куст пиона это только половина дела, теперь его нужно правильно посадить

Конечно, практически в каждом дворе был хотя бы один куст: белый, розовый или красный. На этом все, а их же есть более 5000 сортов. И только сейчас флористы стали применять эти пышные цветы наряду с розами и гортензиями для украшения и даже формирования свадебных букетов. Купить пионы в Киеве всегда можно в цветочной лавке «Чайная роза». И под словом всегда, я имею в виду действительно в любое время суток и 365 дней в году.

купить пионы киев

Если вы хотите посадить у себя куст пиона или даже несколько нужно знать, как это правильно сделать.

Для начала следует приготовить посадочную яму. Ее лучше всего сделать заранее (за 3 недели). Выкапываем яму глубиной 60-80 см, а если у вас тяжелая почва тогда на целых 100 см. Если же вы хотите высадить пионы в ряд, тогда следует соблюдать расстояние между кустами, из расчета на размер взрослого растения (80-90 см).

В яму нужно положить компост или перепревший навоз, а затем хороший слой песка. Он будет служить дренажем, и поможет уберечь корни от загнивания.

Далее идет также важный процесс, где нужно быть внимательным. Покупая пионы осмотрите на корневую систему. Она должна быть чистая без гнилых или больных частей.

Затем принеся куст домой отрежьте все сухие корешки. И замочите растение в растворе марганцовки, это поможет не только обеззаразить корень, но и не распространяться дальше небольшим загниваниям в разных местах.

При посадке куста обратите внимание, чтобы почки возобновления оставались почти наверху, их ни в коем случае нельзя сильно засыпать землей. Опытные садоводы для этого в центре ямы формируют небольшой холмик, чтобы быть уверенным, что почки останутся выше. А потом размещают корни пиона. Затем все присыпается землей, и уплотняется грунт. После чего следует хорошо полить куст, это поможет земле немного осесть, и можно будет чуть подсыпать почвы.

Спустя несколько дней грунт немного осядет, и тогда его нужно будет снова добавить, но опять-таки корневая шейка куста должна быть не более 5 см под землей. Если же у вас так не получилось, и почки оказались сильно глубоко, тогда постарайтесь приподнять растения чуть выше или же на оборот немного углубить, в зависимости от необходимости.

Когда вы покупали пионы в Киеве, конечно же слышали, что их надо поливать часто и много. Так вот забудьте об этом. Пионам нужно два ведра воды, которые заливают вокруг посаженного молодого куста. Такой полив нужно проводить два раза в неделю, примерно в течение месяца после посадки. Это нужно для того чтобы корни растения расправились и пошли в глубину. Так они не только быстрее приживутся, но и этот маневр даст вам уверенность в том, что они не будут расположены на поверхности почвы. И вы сможете спокойно рыхлить землю вокруг них.

Вообще у куста пион есть два роста. Первый с приходом цветения, в это время куст нуждается в хорошем обильном поливе, ведь это залог буйного цветения. И второй, который припадает примерно на сентябрь – в это время у пиона формируется корневая система и ему нужно также 2-3 ведра воды, под каждый куст.

Не забывайте, о том что если куст уже перестал цвести в этом году, то он все еще нуждается в вашей заботе и внимании. Ведь после цветения у него идет процесс формирования роста на следующий год. Так что пион этот тот куст, к которому нужно часто наведываться и помогать если в этом есть необходимость.

Если же ваши пионы в этом году не цвели, не расстраивайтесь. Ведь вы всегда можете обратиться в цветочную лавку «Чайная роза». И выбрать себе самые красивые и свежие цветы. А опытные флористы всегда помогут оформить самый красивый и изящный букет.

Покупайте пионы разных сортов и видов, и тогда у вас будет красивое цветение в разный период, ведь всегда становится грустно, когда так долго ждал этих цветов, а они отцвели за несколько недель и теперь снова приходится запасаться терпением уже на следующий год. А счастливый и заботливый садовод всегда будет любить свои растения, если они его радуют красивыми цветами и ароматами, которые слышны отовсюду.


Категория: Онлайн сервисы | Просмотров: 497 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.