Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 23 » Купола и крест Успенского собора Свенского монастыря освятил игумен Алексий
15:48
Купола и крест Успенского собора Свенского монастыря освятил игумен Алексий

Первые два купола и крест Успенского собора Свенского монастыря освятил наместник древней обители игумен Алексий в минувший вторник, 22 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. На торжественной церемонии присутствовали губернатор Николай Денин, председатель облдумы Владимир Гайдуков, руководители строительных фирм и компаний региона, а также участвующие в восстановлении храма.

Купола и крест Успенского собора Свенского монастыря освятил игумен Алексий

Проводимая работа стала очередным этапом, по окончании которого строители приступят к внутренней отделке собора. Предстоит уложить пол, смонтировать иконостас. Средства, необходимые на изготовление его конструкции и икон, перечисляются в мастерские Софрино (Московская область) поэтапно. Большая их часть уже направлена. Иконописцы создают огромный (высотой с семиэтажный дом), сложный по замыслу и художественному исполнению иконостас. Немало коммерческих компаний и частных лиц откликнулось на предложение оплатить написание именных икон в иконостасе Успенского собора. Такая уникальная возможность есть и сейчас: желающие могут обратиться в монастырь к игумену Алексию.

Николай Денин отметил значимость этого события, поблагодарил всех, кто жертвует деньги на строительство собора и помогает техникой и материалами в реализации проекта. В завершение он поздравил с 50-летием главного строителя собора — руководителя подрядной организации Игоря Бурова и вручил ему Почетную грамоту.

 

Категория: Образование и Культура | Просмотров: 1058 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.