Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Ламинированные окна ПВХ
18:16
Ламинированные окна ПВХ

Профильные окна ПВХ выгодно отличаются от деревянных аналогов множеством преимуществ. Среди которых - повышенная пропускная способность естественного света, долговечность, небольшой вес и другое. Раньше незначительным недостатком изделий была их реализация в белом цвете, что не всегда устраивало покупателей. Но сегодня данная проблема полностью решена путем ламинации окон ПВХ высокопрочными пленками, способными имитировать натуральные материалы в их естественном виде.

Что такое ламинация?

Ламинация пластиковых окон включает в себя нанесение на профиль акриловой декоративной пленки. Процесс осуществляется сугубо на производстве, так как технология требует подачи большого давления и высокой температуры, позволяющей идеально повторить геометрию рамы. Прочное сцепление материалов обеспечивается полиуретановым клеем, который под термическим воздействием вступает в реакцию на молекулярном уровне. После нанесения декоративного слоя рамы хранятся несколько дней в помещении с подходящим микроклиматом для высыхания клеевого состава и исключения деформации покрытия при последующей эксплуатации.

Ламинированные окна ПВХ имитируют рамы под дерево разнообразных оттенков и фактур. При этом стоимость продукции остается на доступном уровне относительно продукции из массива, требующей значительные затраты на производство, установку.

Для чего применяется ламинация?

Многие замечали и знают насколько сильно изменяется привлекательность помещений при замене старых советских рам на новые из ПВХ. В данном случае изменяется не только освещение, но и интерьер. А современные технологии по ламинированию предоставляют идеальный результат, который будет отвечать всем требованиям хозяев:

l Создание единого дизайна в комнате, офисе.

l Улучшение экстерьера частных домов и других зданий.

l Повышение термостойкости и срока службы оконных конструкций.

Основные разновидности ламинации

Заказчикам предлагается несколько вариантов ламинирования, что позволяет добиться не только желаемого результата, но и потратить небольшие денежные средства. Всего существует 4 типа реализации цветных окон:

  1. Внутренняя оклейка - изменение текстуры только видимой из помещения части. Торец створок и уличная сторона сохраняют белый цвет. Идеально подходит для квартир, где дизайн фасада не играет никакой роли для владельца.
  2. Наружная оклейка - нанесение полимерного материала на внешнюю часть профиля.

Важно отметить, что в многоквартирных домах, расположенных со стороны улицы может потребоваться разрешение властей города на изменение фасада здания. К частным домам данный вопрос не относится.

  1. Двойная ламинация включает двухстороннюю оклейку. Но, как и в предыдущих вариантах, торцы остаются белыми.
  2. Покрытие в массе. Торцы соответствуют по цвету ламинации, но не имеют текстуры.

Главной особенностью и отличием от изделий из дерева выступает тот момент, что наружная и внутренняя пленка могут отличаться по фактуре. Это неоспоримое преимущество для домовладельцев, когда необходимо оформить фасадную часть в едином стиле, а внутренние рамы изготовить под дизайн определенной комнаты.

Цветовые решения

Цветные пластиковые окна изготавливаются в самых разнообразных оттенках, имитирующих ценные породы древесины. Это позволяет выделить оконные конструкции в интерьере или реализовать их в аналогичном стиле с дверьми из массива, шпона, экошпона. Но среди большого выбора палитр, наиболее востребованными являются коричневые цвета, а именно оттенки:

l Натурального дуба;

l ольхи;

l ореха золотого.

Преимущества ламинирования

Если Вы решили заказать цветные окна ПВХ, то стоит заранее подготовиться к дополнительным затратам и незначительно увеличенному сроку изготовления изделий. Но при этом Вы получите ряд преимуществ относительно аналогов из массива:

l Низкая цена. Ламинированный пластик стоит гораздо дешевле древесины.

l Долговечность. Пленочное покрытие повышает устойчивость к влаге и другим атмосферным воздействиям.

l Надежность. Пленка не деформируется, не отклеивается, в том числе и на стыках, на протяжении всей эксплуатации, независимо от погодных условий и резких перепадов температур.

l Устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Цветная поверхность не выцветает и не теряет своей насыщенности.

l Легкость ухода. В течении использования не требуются обработки химическими составами. Пленка не впитывает загрязнения и легко очищается. Допускается применение моющих средств.

Как выполнить ламинирование своими руками?

Изначально нужно понимать, что ламинирование выполняется на профессиональном высокоточном оборудовании под температурой более 130 градусов. Помимо этого, требуется специализированная подготовка основания для устранения перепадов на стыках и увеличения адгезии. Выполнить подобные работы в домашних условиях с применением бытового инструмента невозможно. Также нужно отметить, что для изготовления цветного окна не подходят обычные мебельные пленки, не рассчитанные на эксплуатацию в уличных условиях.

Если Вы заинтересованы в качественном, привлекательном и надежном результате, рекомендуем обращаться к профессионалам. Для этого приглашаем воспользоваться услугами компании OKNA PROF.

Преимущества обращения к нам

Наша компания работает на рынке более 17 лет и зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны среди клиентов. У нас сформированы тесные сотруднические отношения с популярными производителями профильных систем, что обеспечивает возможность предоставления самого выгодного прайса. Непосредственно ламинирование осуществляется на технологичном европейском оборудовании, что полностью исключает какие-либо дефекты и гарантирует качество результата. Помимо этого, наши услуги включают:

l Бесплатный выезд специалиста и замер проемов.

l Компетентные консультации по подбору профиля, типа ламинации.

l Услуги под ключ с изготовлением окон и их установкой.

l Официальное сотрудничество с заключением договора.

l Гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Для оформления заказа и уточнения интересующих вопросов свяжитесь с нами по телефонам, указанным на сайте https://okna-dom.net/, или напишите онлайн. Менеджеры внимательно выслушают Ваши пожелания и предложат лучшие методы реализации, учитывающие озвученные требования и бюджет. Мы будем рады увидеть Вас в числе наших довольных клиентов.


Категория: Это интересно | Просмотров: 935 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.