Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Ландшафтный дизайн своими руками: клумбы, кусты, растения
15:14
Ландшафтный дизайн своими руками: клумбы, кусты, растения

Если у вас есть дачный участок, где вы выращиваете урожай для стола, то стоит задуматься над другим применением дачи, например, для отдыха всей семьей в конце недели. На даче чистый воздух, можно накрыть стол не в доме, а на веранде. Для того, чтобы все мероприятие прошло в красивой и уютной обстановке, следует клумбу из пластика купить и задуматься над ландшафтным дизайном.


К элементам ландшафтного дизайна относятся цветы, декоративные растения, предметы декора участка. Они могут украсить ваш дачный участок и сделать его местом для приятного времяпрепровождения и отдыха. Вы сможете разработать ландшафтный дизайн своими руками или многоярусные клумбы купить в магазине.


Новое расположение посадок тоже может послужить для создания ландшафтного дизайна. Можно также удобнее скомпоновать насаждения культур таким образом, чтобы появилось больше места для декорирования участка. Продумайте, что вам действительно нужно на участке, а от чего можно отказаться за ненадобностью.


Естественно, что, если ваш участок не был засажен раньше, он полностью пустой, то вам будет удобнее составлять план по размещению насадок: клумб, грядок; декоративных элементов: фонтана, отделению тропинок от насаждений и других предметов, украшающих участок.


В планировании ландшафтного дизайна важно найти «золотую середину», то есть следовать моде, но, при этом, не перестараться с декорированием, дойдя до такого состояния, что участок превратиться в музей.


Какие факторы важно учесть в планировке дизайна?


В первую очередь, не забудьте о гармонии. Все на участке должно сочетаться между собой, чтобы вам было приятно находиться на даче.


Для наглядности создайте план на бумаге, в котором вы сможете отобразить, на каком месте будут находиться необходимые постройки, в каких местах будут грядки, а в каких – цветник и сад.


Лучше всего не тревожить почву на участке бесполезными раскопками, так как это только навредит ей. Если остались природные впадины, то их нужно засыпать землей, оставшейся от выкапывания котлована под фундамент дома. Засадите полянку травой, а после того, как она вырастет, выровняйте лужайку при помощи газонокосилки. Такой уход за вашим газоном тоже поможет облагородить дачный участок.


Украсить сад вам помогут декоративные кустарники, такие как жасмин, шиповник, барбарис, боярышник. Кустарники обычно высаживают по периметру участка, они могут послужить природной изгородью. Попробуйте сочетать разные цвета листьев кустарников для создания большей привлекательности.


Тщательно продумайте цветовую гамму сада, поиграйте на контрастах: они создадут эффект насыщенности сада. Определите место под клумбу, таким способом вы тоже выиграете на эффектном оформлении ландшафта. Для клумбы подберите такие цветущие растения, период цветения которых будет сменять друг друга с ранней весны до поздней осени. Выбрав растения, не забудьте выяснить, какие климатические условия, и какой тип почвы им подходят.


Если у вас остались битые кирпичи и красивые камни после завершения строительства, то они как нельзя лучше подойдут для дренажной системы цветника. Создав тенистую беседку, украсьте ее каркас вьющимися растениями, такими как виноград, хмель, декоративная фасоль.


Применив правильным образом систему освещения, вы сможете любоваться своим участком не только днем, но и ночью или вечером, привлекая внимание любопытных соседей. Красивое освещение деревьев и дома будет радовать вас теплыми летними вечерами.


Категория: Это интересно | Просмотров: 764 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.