Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Ландшавтные работы, что изменилось
11:09
Ландшавтные работы, что изменилось
Этому же подчинена и «Схема комплексного использования и охраны водных и земельных ресурсов бассейна Десны», разработанная институтом «Укргипроводхоз». Она предусматривает осушить в бассейне 250 тысяч гектаров болот и создать на 146 тысячах гектаров культурные пастбища.
На песках, по оврагам, берегам рек, прудов и озер заложить новые рощи, дубравы, лесозащитные зоны и полосы — надежные заслоны против ветровой и водной эрозии. Намечено построить 158 водохранилищ, 885 прудов, 590 водоподъемных плотин со шлюзами-регуляторами. Перспективный план,
рассчитанный на 15 лет, предусматривает также расширение рыбного хозяйства, восстановление судоходства на многих участках Десны, создание новых зон отдыха.
Так изменилась, так меняется административная и физико-географическая карта Брянщины.
5 ИЮЛЯ 1944 года Президиум Верховного Совета СССР принял решение об образовании Брянской области. Область создавалась в целях быстрого восстановления разрушенного гитлеровскими оккупантами народного хозяйства, приближения областного аппарата к районам, а также улучшения обслуживания трудящихся.
На заметку: Портал Allprogs представляет утилиту GPU-Z для Windows 7, которая поможет узнать полную информацию о установленной в вашем компьютере, графической плате. Все программы и подробное описание о работе и установке на сайте allprogs.com
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 673 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.