Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Лечебные свойства и секреты Янтаря
12:10
Лечебные свойства и секреты Янтаря

Лечебные свойства и секреты Янтаря

Сувениры

Янтарь является одним из самых солнечных камней, который обладает массой положительных свойств. Именно с него добывают янтарную кислоту, которая так широко используется в обычной медицине. Современные сувениры из янтаря отличаются ярким оформлением, к тому же восполняют всевозможные пожелания по оформлению и сочетанию с различными предметами. Янтарные украшения, настольные аксессуары и различные принадлежности встречаются повсеместно, да и их стоимость достаточно демократична. Предлагаем немного ознакомиться со свойствами этого солнечного камня.

Для очищения организма от шлаков и улучшения работы щитовидной железы рекомендовано носить янтарные бусы. Также он активно воздействует на оздоровление кожных покровов, волос и зрения. Некоторые литотерапевты говорят, что янтарь способен убрать нервные заболевания, улучшить самочувствие и настроение. Такой камень важно носить с собой постоянно, поэтому если вы увидите предложения покупки бус или же подобрать сувениры из янтаря оптом для всей вашей дружной семьи, не раздумывайте и берите наиболее интересные экземпляры. Если вы верите в его магические свойства, обязательно поинтересуйтесь, насколько он гармонирует с различными знаками зодиакального гороскопа.

Что же касается мифологии, янтарю приписывали огромное количество возможностей. Для начала считалось, что в каждом камне, независимо от размера, живут духи. При церкви очень популярны иконы из янтаря, а у некоторых батюшек даже можно встретить посох с инкрустацией янтаря. В стародавней Греции считалось, что любое животное существо, попавшее вовнутрь янтаря (например насекомое), помогает творить как добрые, так и злые дела. Такой камень способен улучшит интуицию и защитить дом от злых духов. Некоторые до сих пор кладут маленький камушек янтаря возле подушки для отпугивания злых духов во время сна. Интересным является миф, что камень способен защитить мореплавателей от крушения.

Янтарь является универсальным средством, которое помогает не только очистить организм, но и улучшить душевное состояние. Лечебные свойства янтаря доказаны официально, а вот верить мифам или нет – дело каждого. Многие путешественники и по сей день в дорогу собой обязательно берут янтарь, так как верят, что именно он поможет им вернутся домой. Обязательно приобретайте янтарь для защиты своей семьи.


Категория: Здоровье | Просмотров: 633 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.