Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 22 » Лечение кариеса у стоматолога
16:58
Лечение кариеса у стоматолога

Кариес — это сложный процесс, протекающий в твердых тканях зуба. Если у пациента уже обнаружили кариес, то его можно лечить достаточно легко. Важно найти толкового стоматолога в Киеве. Обычно этот неприятный процесс заканчивается образованием полости в эмали, что в дальнейшем может привести к проблемам с пульпой и периодонта, а также вероятно приведет к полному разрушению зуба.

лечение кариеса у стоматолога

Существуют порядка четырехсот теорий возникновения кариеса. Самая распространенная — неправильный уход за полостью рта. На эмали зуба появляется налет, на котором сосредотачиваются болезнетворные бактерии. Среди бактерий можно встретить стрептококка, который способствует уплотнению слоя на эмали.
Известно, что у людей со слабым иммунитетом, кариес имеет свойство развиваться более  быстротечно. Имеющим хронические болезни людям нужно более серьезно относиться к гигиене полости рта.

Известно четыре формы кариеса. Первая форма - «белое пятно». Кариес носит поверхностный характер, можно заметить лишь небольшие темные пятна в местах поражения зуба. Если процесс продолжает развиваться, то в зубе под воздействием бактерий образуется полость.

Второй формой является поверхностный кариес зубов. Для этой формы характерны болезненные ощущения в области пораженного зуба при соприкосновении со сладким, соленым, горьким или кислым. Также становится более заметным дефект зуба у самого его основания. Часто в центре пигментированного пятна можно заметить шероховатость.

стоматолог поможет вылечить кариес!

К третьей форме можно отнести средний кариес. В этой стадии нарушается целостность эмали. При осмотре зубов специалист может обнаружить кариозную полость, которая заполнена дентином.

И, наконец, четвертая стадия — это глубокий кариес, самая трудно излечивающаяся стадия. В этой стадии дентин склонен изменяться, что предполагает возникновение болевых ощущений у пациентов. Обнаруживается глубокая полость в зубе, заполненная дентином. Доведенный до четвертой стадии зуб, как правило, лечится большое количество времени. Лучший способ лечения кариеса — это профилактика. Необходимо соблюдать все нормы по очистке зубов, регулярно бывать у стоматолога.

Если у пациента уже обнаружили кариес, то его можно лечить следующими способами: реминерализация; лечение специальными препаратами; пломбирование кариозной области; инфильтрация; комбинированные методы.


Категория: Здоровье | Просмотров: 675 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.