Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Август » 13 » Лечение пародонтоза
16:18
Лечение пародонтоза

Пародонтоз - лечение, профилактика

Одним из таких изменений и является пародонтоз – поражение тканей удерживающих зуб в зубной альвеоле. В основном пациент предъявляет жалобы на косметический дефект, боль от механических воздействий и температурных раздражителей. Данное заболевание возникает преимущественно у людей в зрелом возрасте, а в особенности у мужчин. Характеризуется патология прогрессирующей убылью десны и кости, но признаков воспаления не обнаруживается, и пациенту может казаться, что десна внешне выглядит здоровой. Однако врач-стоматолог может сразу поставить диагноз лишь при клиническом осмотре. Так почему же у некоторых людей пародонтоз есть, а у других дёсны и зубы здоровы? Всё дело в том, как человек следит за гигиеной полости рта и как в целом относится к своему здоровью. Внезапно пародонтоз возникнуть не может.

Причины возникновения пародонтоза:

  • Курение;
  • Патология эндокринной системы;
  • Патология сосудов и сердца;
  • Недостаточность метаболизма;
  • Гиповитаминоз;
  • Аномалии прикуса и положения зубов.

При наличии вышеперечисленных заболеваний и вредных привычек в сочетании с неудовлетворительной гигиеной пародонтоз обеспечен. После каждого приёма пищи на поверхностях зубов остаются пищевые остатки, формирующие зубные бляшки. В дальнейшем при отсутствии гигиены они могут перерастать в зубные камни. Сначала эти камни располагаются в пришеечной области зуба, а затем проникают внутрь под десну. Тем самым разрушая удерживающие зуб связки. Вследствие чего десна с костью постепенно начинают убывать. При этом замечено, что у курильщиков, пародонтоз регистрируется во много раз чаще, чем при остальных состояниях. Дело в том, что никотин препятствует нормальному кровообращению в тканях десны, и «питание», которое должно поступать вместе с кровью в пародонт, отсутствует.

Лечение

Бороться с этим заболеванием очень сложно, но возможно. Допустим, вам нужно вылечить пародонтоз, тогда лучше всего в поиске Google ввести запрос: "пародонтоз лечение". В результатах поиска будут представлены клиники Вашего города, которые располагают пародонтологическими кабинетами. Там будут представлены варианты лечения: от физиотерапии до хирургических операций. Цены, соответственно, будут разные. Опытные врачи проведут консультацию и составят план лечения. Старайтесь не откладывать всё на потом, так как с каждым днём шансы потерять зубы становятся всё больше, а лечение всё сложнее и дороже.

Профилактика

Обезопасить себя от такого неприятного явления можно лишь следя за гигиеной полости рта и своим здоровьем. Обязательно чистьте зубы два раза в день, а еще желательно чтобы у Вас также имелись и дополнительные средства ухода: флосы или ирригаторы. Ведите здоровый образ жизни. Смотрите за тем, как Вы питаетесь, рацион должен быть сбалансированным. И если Вас что-то беспокоит, то своевременно обращайтесь к врачу. Такие простые советы помогут Вам избежать проблем со здоровьем зубов.


Категория: Здоровье | Просмотров: 654 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.