Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 30 » Лечу одна...Полеты в Брянском аэроклубе
08:20
Лечу одна...Полеты в Брянском аэроклубе
"Лечу одна и вдали никого не видно... Веду машину по горизонту, а у самой растет уверенность. Чувствую себя радостно от сознания, что я самостоятельно лечу быстрее птицы и хочется еще выше"... За Антониной пришла очередь полета других выпускников. Всеобщее восхищение вызвали пилотажи Щербакова, Пантелеева и Рыженкова.
Вечером в Дворце Культуры состоялось торжественное заседание, посвященное первому выпуску Бежицкого аэроклуба. Передав привет рабочим «Красного Профинтерна» от бойцов Белорусского военного округа, командующий сказал: «Если народ желает жить и в будущей войне желает победить, он должен иметь мощную военную авиацию.
А мы хотим жить, а в случае, если на нас нападут, хотим победить. Для этого нужно, чтобы десятки тысяч молодых людей овладели авиацией, приучались чувствовать себя в воздухе спокойно. Нам нужны для этого летчики, парашютисты. То, что сегодня мы видели, у меня вызывает такую оценку - мы выпустили летчиков, мы доказали, что можно подготовить летчиков из рабочих без отрыва от производства».

Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 684 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.