Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 22 » Легенда о неизвестном солдате
07:40
Легенда о неизвестном солдате
В октябре 1941 года под деревней Сельцо шли кровопролитные бои. 50-я Армия прорывалась сквозь кольцо окружения. Невероятный подвиг совершил солдат, чье имя неизвестно и по сию пору. Он один, уже будучи тяжело раненным, прикрывал отход наших войск.
Местные жители похоронили героя под сосной, в пяти км от деревни. Ухаживают за могилкой всей деревней. Уже третье поколение жителей Сельцо считает своим долгом и святой обязанностью следить за тем, чтобы могила неизвестного солдата всегда была ухоженная, с цветами. Красят оградку, поправляют крест, приходят на все воинские и христианские праздники навестить неизвестного героя.
Еще в прошлом веке, в 60-х годах стали замечать жители деревни, что их как будто оберегает покровитель небесный. То корова, заблудившаяся в лесу вдруг найдется жива и невредима через несколько дней, то грибники-ягодники найдут дорогу домой из самых непролазных дебрей, то ребенок тяжелобольной вдруг поправится вопреки прогнозам врачей. Так и родилась легенда, что это солдатик покойный помогает им в ответ за доброту и уход за его могилкой.
На заметку: Салон красоты «S-Vintage» на своем официальном сайте http://s-vintage.ru/ представляет подробную информацию о всех оказываемых услугах. Профессиональные мастера и уютная атмосфера создадут ваш неповторимый стиль.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1611 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.