Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Январь » 28 » Легенды Брянска
12:28
Легенды Брянска
В каждом городе, селе или деревне существуют свои сказания и предания, которые наполнены мистическим и таинственным смыслом. Вот и в Брянске есть свои места, которые славятся своей мистикой.
В районе под названием Советского находятся три аномальные зоны. Овраги, называющиеся Судки, имеют дурную славу. А все из-за предания о собаке призраке. По легенде во время Второй мировой войны один из фашистов натравливал на людей собаку, и она им перегрызала горло при попытке убежать.
Но стоило дойти до моста для пешеходов как там, в неясную погоду возникает призрак длинноволосой девушки, которая стоит на мосту и смотрит в самое глубокое место оврага и бесследно исчезает.
Чуть дальше расположилась роща со звонким названием «Соловьи». Прославилась она как место где можно заблудиться. Даже человеку, знающему все дороги и каждый кустик в этой местности, ничего не стоит заблудиться.
Еще дома, пользующиеся нехорошими отзывами со стороны людей – это частный дом рядом с рекой Десна и жилье в пять этажей в городе, где живет домовой. В частном доме можно увидеть свет и услышать душераздирающие крики из-за давней истории, произошедшей в нем об убийстве трех человек.
На заметку: Ателье Катрина представляет услугу Пошив одежды по индивидуальным заказам. Выполнение всех типов заказов, включая оптовый пошив одежды, а так же вся подробная информация о ателье на сайте katrina.com.ua.
Категория: Мифы и легенды Брянска | Просмотров: 1810 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.