Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Леонид Георгиевич Петровский командир 63-го корпуса Брянска
09:58
Леонид Георгиевич Петровский командир 63-го корпуса Брянска
Командир 63-го стрелкового корпуса Леонид Георгиевич Петровский (сын старого революционера, выдающегося государственного деятеля, бывшего председателя ВЦИК Украины Г.И. Петровского) подробно объяснил нам обстановку на участке расположения корпуса и конкретизировал задачу для каждого бронепоезда на участке Гомель—Жлобин—Бобруйск, Гомель—Калинковичи, Старушки—Бобруйск, Калинковичи—Жлобии во взаимодействии с пехотными подразделениями корпуса.
Положение 63-го стрелкового корпуса, а также самой 21-й армии к этому времени было очень тяжелым. В армии не хватало танков, авиационное прикрытие было недостаточное. И хотя наши войска сражались ожесточенно, фашисты, имея превосходство в силе и технике, продвигались вперед
Не прошло и нескольких дней, как фашистская авиация обнаружила место нахождения базы дивизиона бронепоездов и начала методично ее бомбить.
Во время бомбежки погиб начальник боепитания дивизиона Кузнецов. В его похоронах приняли участие и жители Гомеля, которые возложили цветы на его могилу. Некоторые раненые бойцы были отправлены в больницу на излечение. Пришлось базу дивизиона срочно перевести на станцию Калинковичи, ближе к переднему краю, где действовали бронепоезда.
На заметку: Интернет магазин наушников MonsterBeats представляет оригинальные наушники urbeats в Ростове. Вся техническая информация и комментарии по заказу и доставке на сайте monsterbeats.ru
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1249 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.