Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Август » 8 » Летний отпуск на море или на озере?
21:00
Летний отпуск на море или на озере?

Летом в самом разгаре: жаркие лучи солнца, фрукты и отпуск. Некоторые из нас уже провели свой летний отпуск, а некоторые не могут дождаться, когда же наступит этот долгожданный момент. Летом принято отдыхать за городом, в деревне, на море или заграницей. Об отдыхе в Ялте и необычном фестивале мы писали в нашей статье «В Азовской Ялте провели Фестиваль «Чебурека», где было законстатировано два рекорда Европы»- ознакомиться со статьей.

Альтернативным вариантом отдыха на море является отдых на озерах, большое количество которых находится как в нашей стране, так и за рубежом. Одним из самых красивых регионов является регион Мазурских озер, который находятся в Польше. Мазурские озера или регион тысячи озер Вас удивит разнообразием флоры и фауны, а также культурным и историческим наследием. В течение летнего периода Мазурские озера, которые располагают одной из лучших парусных баз,- это просто рай для любителей практически всех  видов водного спорта. В этом регионе Польши отлично отдохнут также и семьи с детьми, которые могут воспользоваться такими возможностями как: круизы по озерам, плавание на байдарках и парусниках, аквапарки или же приятное купание в озере, различные фестивали. Дополнительно можно посетить большое количество музеев и прокатиться по древней узкоколейной железной дороге, а также посетить соседние местности (например деревня Рапе, где находится построение, напоминающее египетские пирамиды). В местности Миколайки, которая является одной из самых популярных среди туристов как польских так и зарубежных, стоит посмотреть лютеранскую церковь. Церковь была построена в 1842 году и является одним из ярких примеров стиля классицизма. А вот в городе Пиш, который окружен пущей изумительной красоты, Вы можете увидеть дома и замки периода барокко или Ратуш в стиле нео-готик.

А как можно провести время зимой в регионе тысячи озер? Вы будете удивлены разнообразием предложения региона Мазурских озер- катание на снегоходах, зимние прогулки в окружении удивительных пейзажей, катание на лодке по замерзшей поверхности озера со скоростью до 150 км/ч или же катание на горных лыжах (например, отлично подготовленные трассы и подъемники Мронгово и Голдапа)

Если летний отпуск еще впереди, задумайтесь над проведением отпуска в Польше. А если Вы уже отдохнули, запланируйте следующий зимний или летний отпуск в одном из самым красивых регионов Польши.


Категория: Это интересно | Просмотров: 968 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.