Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Лишение родительских прав
10:59
Лишение родительских прав
Стать родителями может любая пара. Достаточно желания. Но вот многие, становясь родителями, решают не принимать участия в воспитании ребёнка.
Или бывает так, что семья распадается, а ребёнок еще маленький. В таком случае один из родителей должен платить алименты. И вот если он их не платит, государство может прибегнуть к такому наказанию как «лишение родительских прав».

Конечно это крайняя мера, которая может возникнуть, если суд примет решение. Многие конечно хотят избежать такого наказания, но если не платить алименты, или происходит недобросовестное препятствование выезду ребенка за границу, то, скорее всего такое наказание будет реальным и суд встанет на сторону государства.

Лишение родительских прав, это неприятное событие. В основном вернуть назад родительские права не возможно, так как решение суда нужно оспаривать в других инстанциях. В 164 статье Семейного кодекса, больше говорится о данном понятии. Лишить родительских прав могут в любое время, но если вам действительно хочется избежать этого, или подготовиться к данному фактору, то вам обязательно стоит посетить сайт «Маматато». На данном сайте собраны только важные и актуальные статьи на тему родителей. Здесь можно узнать об том, как обучить ребенка, что нужно знать об играх для детей и многое другое.

И как раз на их сайте есть подробная и интересная статья, которая называется «Невыполнение обязанностей как основание для лишения родительских прав». В этой статье указаны причины, по которым вас могут лишить родительских прав, и последствия. Кроме того в статье приводятся юридическая информация, а точнее статьи которые регулируют лишение родительских прав. Сама статья призвана дать информацию, и помочь вам избежать такой неприятной процедуры как «лишение родительских прав».

В любом случае сайт «маматато» это лучший помощник для вас. Если вы стали родителями, или планируете ими быть, то вам обязательно стоит посетить его. Ведь в данном случае получите хороший и надежный источник актуальной информации, и сможете узнать, чем занять ребенка, как его обучать и многое другое. Это важно, и к тому же сайт бесплатный. А статьи написаны информативно и дадут возможность вам стать хорошими и подготовленными родителями. Так что рекомендуем их посетить и набираться опыта.

Более подробная информация по вопросу опекунства и родительских прав, а так же юридические тонкости вопроса и возможность прочитать комментарии реальных пользователей на сайте mama-tato.com.ua.
Категория: Это интересно | Просмотров: 661 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.