Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Литовский князь Брянска Димитрий
17:54
Литовский князь Брянска Димитрий
После вековой самостоятельности и независимости, в 1356 году брянское княжество перешло под власть Литвы. И правителем брянского княжества стал сын литовского завоевателя Олгерда Димитрий. Бывший князь Брянска Василий погиб, а остальные потомки брянских владык перешли на сторону князей московских.
Во времена правления Димитрия жизнь брянских жителей немного улучшилась. Князь навел свой гнев на врагов брянского княжества, которые грабили местных жителей. Радостным известием для брянского народа стало то, что они были избавлены от сбора дани восточных варварок, которые забирали урожай и разную живность.
Одно могло лишь разочаровать народ. Это то, что они изменят свою религию, предадут христианство, но опасения были напрасны.
В те времена в литовском княжестве христианство преступлением не считалось. Тем более что новый князь Брянска Димитрий был христианином, поэтому жители Брянска попали под руководство и защиту достойного князя.
На заметку: Компания «СПБ- Партнер» представляет услугу аренда строительной техники петербург и Ленинградской области. Все предложения и подробная контактная информация на сайте компании spbpartner.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 595 | Добавил: witkom | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.