Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Февраль » 17 » Литовское господство в Брянске
08:40
Литовское господство в Брянске
Почти полтора века длилось правление литовцев в Брянской волости, но брянцы не протестовали против их власти, наоборот, всячески сочувствовали и поддерживали правителей литовских.
Было конечно сопротивление, но, в основном при попытке князя Василия вернуть Брянск назад, но после его смерти ворота литовским завоевателям открыли быстро и с радостью.
Объясняется это тем, что под крылом литовцев брянцы освобождались от невыносимого ига татар, с грабежами и насилием, и от ежегодного собирания ими непосильной дани. после которой многие голодали.
А литовцы так не поступали, поэтому оставались только проблемы с вероисповеданием, но в те времена в Литве не преследовали иноверцев, поэтому жизнь брянцев протекала относительно спокойно.
Тем более, что сам правящий князь Брянский Дмитрий Ольгердович, которого поставил на престол его отец, завоеватель Брянской волости, Ольгерд литовский, был христианином и сторонником греческой религии.
На заметку: Фото эротика с красивыми девушками на pyzir.ru, только профессиональные постановочные фото совершеннолетних красавиц.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 1100 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.