Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » Как заработать на собственном сайте?
18:14
Как заработать на собственном сайте?

Сайты могут создаваться с самыми разными целями, но чаще всего люди делают это для последующей монетизации ресурсов, то есть для заработка. Способов сегодня огромное количество. Можно использовать, например, тот же маркетбот https://ai-marketing.su/ или какой-либо другой инструмент для активного маркетинга и, соответственно, заработка.

Размещение рекламы

Самый популярный способ. Баннеры, ссылки на сторонние ресурсы, продвижение того или иного товара, услуги в видеороликах и так далее - все это может принести немалый доход. Но самое важное заключается в том, что сегодня есть возможность автоматизации этого процесса. Некоторые онлайн-сервисы предлагают специализированные программы (их называют "ботами" или иногда "роботами"), которые самостоятельно анализируют поведения групп покупателей, предлагая пользователем сайта наиболее оптимальное для них предложение (то есть вероятность, что они кликнут на такую рекламу, находясь на сайте, весьма высока). Таким образом владелец ресурса может зарабатывать не только на кликах, но и получать, например, процент от кэшбека.

Другие способы

Партнерские программы - тоже неплохой способ заработка. Владелец ресурса размещает ссылку на товар, получая в случае его покупки перешедшим по ней пользователем вознаграждение. Правда, товар должен быть тематическим (если сайт посвящен компьютерным играм, реклама магазина кофе, например, не будет гармоничной).

Можно сделать и сайт с полностью или частично платным доступом на него. Правда, контент у такого ресурса должен быть если не уникальным, то хотя бы интересным большому числу пользователей.


Категория: Это интересно | Просмотров: 789 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.