Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Август » 23 » Лучший подарок для дома - инверторный кондиционер.
11:55
Лучший подарок для дома - инверторный кондиционер.

Современный частный дом не был бы современным без климатического оборудования, установленного в нем. Именно поэтому сегодня кондиционер в доме - это не роскошь, а средство для комфортной жизни. Климатическая техника может быть великолепным подарком для любой семьи.

Все чаще в СМИ упоминаются инверторные сплит-системы. Что же это такое? И чем они отличаются от неинверторных? Сегодня мы постараемся осветить этот вопрос так, чтобы было понятно всем.

Инверторные сплит-системы - это кондиционеры с регулируемым по мощности компрессором, в отличие от неинверторных моделей, такое оборудование при достижении заданной температуры не выключается, а понижает мощность работы. Таким образом, поддержание температуры на заданных параметрах происходит более точно. За счет отсутствие включения-выключения (on-off), достигается плавность работы, соответственно понижается расход электроэнергии. Сравните с автомобилей. Когда вы потратите бензина больше? Когда постоянно газуете и тормозите, или едете по ровной дороге с заданной скоростью без резких движений? Ответ очевиден, во втором случае, вы сэкономите бензин. Так же и с электроэнергией. Инверторные сплит-системы значительно экономичнее обычных.

Такие кондиционеры широко применяются в быту, офисных помещениях, производственных площадях, стоит только помнить про температурные ограничения. Так эксплуатировать такое оборудование можно в диапазоне температур за окном от -10 до +43 градусов по Цельсию. Поэтому необходимо воздержаться от эксплуатации кондиционера зимой.

Инверторные кондиционеры - самостоятельные тихие и экономичные устройства, которые не требуют постоянного контроля пользователя. Кроме того, они на 30% быстрее приводят помещение к заданным параметрам температуры, по сравнению с неинверторными сплит-системами.

Итак, для четкости, давайте выделим все преимущества инверторной техники по пунктам.

1. Четкое поддержание температуры без скачков.

2. Более долгий срок службы оборудования. Благодаря отсутствию постоянного включения выключения, оборудование служит дольше, его узлы и механизмы испытывают меньшее напряжение. Срок эксплуатации в 1,5 раза дольше обычных.

3. Такие кондиционеры рекомендованы для детских и спальных комнат потому что являются бесшумными, ночью их практически не слышно, и комфортный сон они не нарушают.

4. Инвертора удобны в эксплуатации, у них высокий КПД на протяжении всего срока службы.

5. Наконец, экономичность. Инверторные сплит-системы, как уже говорилось выше, потребляют меньше электроэнергии.

Теперь каждому стало понятно, что такое инверторные кондиционеры и чем они отличаются от обычных. С уверенностью можно сказать, что такой кондиционер - лучший подарок для любого дома. Мы бы точно не отказались.


Категория: Это интересно | Просмотров: 468 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.