Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июль » 20 » Манекен для шитья одежды
19:20
Манекен для шитья одежды

Кажется, что в выборе портновского манекена нет никаких сложностей, но это совем не так. На рынке портных царит разнообразие и,порой, неспециалисту достаточно сложно ориентироваться в видах портняжных манекенов. Если вы шьете, то без портновской куклы Вам не обойтись. И не имеет значения занимаетесь ли вы пошивом одежды для себя, или мастерите под заказ. Во втором случае, вы скорее всего не сможете обойтись одним, Вам понадобится несколько имитаций человеческого торса. Портновские манекены очень часто используют в сфере торговли - кукла с ножкой прекрасный вариант для демонстрации одежды в торговом зале или на витрине.Что же такое портновский (демонстрационный ) манекен? Если отвечать на этот вопрос доступно, то это искусственная имитация торса человека, в, так сказать, натуральную величину.

Очень интересен тот факт, что история портновских фигур началась много лет назад - первые манекены для шитья были найдены в гробнице фараона Тутанхамона. Историки считают, что портные не имели права прикасаться к телу правителя, и для того, чтобы шить одежду владыке, была создана копия его тела из дерева.

Конечно, в 21 веке мы не найдем деревянных манекенов, разве что, в каком-нибудь историческом музее искуств. В наши дни торсы портновских кукол изготавливают из пластика, пенопласта, пенополиуретана.Торсы обычно обтянуты тканью - либо синтетической, либо натуральной. Цвет ткани может быть каким угодно, но классическими цветами считаются черный, бежевый и красный. Подставки портновских манекенов могут быть выполнены из разных материалов - пластика, дерева, металла, могут быть хромированными.Чаще всего, рост (высоту) можно регулировать.

Современное поколение портных изготавливают из экологически безопасных материалов. Они устойчивы к воздействию влаги и высоких температур. Классический дизайн может быть дополнен необычной "майкой" с каким-нибудь стильным принтом, что придает кукле-фигуре для шитья неповторимый и эксклюзивный вид. 
Манекены делятся по половому признаку, причем можно купить имитацию торса как с формами модели , так и с формами более курпулентными. Производят также и детские и подростковые портняжные манекены.В нашем каталоге вы сможете увидеть разные виды швейных портных - они отличаются по цене, размерам и качеству материала. Менеджеры SfStorg всегда готовы помочь вам определиться. Выбор за Вами...


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 863 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.