Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Март » 1 » Маркировка биноклей
17:58
Маркировка биноклей
Число, которое стоит после имени изготовителя, указывает на кратность, или увеличение. К примеру, если расстояние до объекта составляет 100 метров, 10-кратный бинокль «приблизит» объект на расстояние 10 метров. Если на корпусе бинокля вы видите слово «Zoom», это означает, что кратность данной модели может варьироваться благодаря переменному увеличению.

Такие модели выглядят более универсальными, однако эта универсальность не лучшим образом сказывается на качестве получаемого изображения. Что касается второго числа на корпусе – это диаметр линзы объектива. Имеется в виду линза, находящаяся с обратной стороны бинокля. Чем большей светосилой обладает эта линза, тем более качественное и детальное изображение вы получите.

От диаметра линзы объектива зависит также и вес, и размеры самого бинокля. Величина линзы напрямую влияет на величину угла зрения. В бинокль с большим углом зрения вы и увидите больше. Величина угла зрения также указывается на корпусе и обозначается в градусах. Если вы хотите получить информацию в метрах о ширине изображения видимого объекта, который находится от вас на расстоянии в 1000 метров, уточните в технических характеристиках такой показатель как поле зрения.

Последними на корпусе бинокля стоят буквы, указывающие на принадлежность данной модели к определенной серии.

На заметку: ООО "Маренго" (НПО Часофикация) представляет первичные часы (часовая станция), что бы узнать все предложения от предприятия стоит перейти на сайте chasofikaciya.ru, компании по проектированию, разработке и поставке систем часофикации, единого времени высокой точности на сайте .
Категория: Технологии | Просмотров: 541 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.