Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Май » 5 » Медведева пригласили в Брянск
08:53
Медведева пригласили в Брянск
Глава Брянска Николай Патов пригласил президента России Дмитрия Медведева 29 июня приехать в город на День партизан и подпольщиков.

Это произошло в ходе торжественной церемонии вручения Брянску грамоты "Город воинской славы" в Кремле во вторник, 4 мая, сообщили в пресс-службе Брянского горсовета.

"У нас есть одно знаковое место для всех жителей города - Партизанская поляна. Очень скоро, 29 июня текущего года, мы впервые будем там отмечать День партизан и подпольщиков. И, пользуясь случаем, я не могу не передать пожелание и просьбу жителей нашего города, ветеранов пригласить вас разделить с нами эту радость", - сказал Николай Патов.

Памятная дата - День партизан и подпольщиков - будет впервые отмечаться в этом году. Она была установлена в 2009 году по инициативе депутатов Брянской областной Думы. 29 июня 1941 года Совнарком СССР и ЦК ВКП(б) издали директиву партийным и советским организациям прифронтовых областей с задачей организовывать в занятых врагом районах партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с частями вражеской армии. Брянск был одним из центров партизанского движения в годы Великой Отечественной войны.


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 675 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.