Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 6 » Медведи в Брянском заповеднике
13:16
Медведи в Брянском заповеднике
Второй сезон подряд в местном заповеднике под названием «Брянский лес» действуют установленные фотоловушки. Так, в 2014 году камера сохранила фото медведицы и ее малыша. Потом долгое время замаскированные авто фотоаппараты не приносили результатов, пока недавно специалисты, проанализировав данные, не обнаружили снова на камерах медведей.
И действительно: фото ловушки запечатлели двух взрослых самцов, один из медведей – старый, окрас шерсти – светлый, соломенный. Специалисты предполагают, что этот представитель является чуть ли не самым старым медведем в Брянском заповеднике (например, так считает и зам. научного директора заповедника Е. Ситникова). Дело в том, что животное с похожими внешними характеристиками в лес выпустили еще в 95-м году. Из этого следует, что медведю уже исполнилось 20 лет – для этого вида солидный возраст.
На заметку: Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР» представляет услугу обучение охране труда - обучение по охране труда на предприятии по очной форме и на базе центра заочно. Все образовательные направления и подробности о подачи заявок на сайте компании nousro.ru.
Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 1045 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.