Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 14 » Метотрексат инструкция
10:07
Метотрексат инструкция
Метотрексат относится к группе противоопухолевых средств, вызывающих нейтрализацию ядер раковых клеток в организме человека, и дальнейшую полную их гибель. Употребление небольших доз препарата обеспечивает необходимое угнетение иммунитета при малом токсичном влиянии на клетки крови.
Фармакологическое действие: Фармакологический механизм запускается в фазу репликации клетки, и связан с замедлением протекания ферментативных реакций и препятствием в восстановлении фолиевой кислоты.
Метотрексат выступает в качестве блокиратора клетки. Препарат наиболее действенен при быстром росте злокачественных клеток, поэтому он активно используется при назначении курсов химиотерапии. Цитостатик группы антиметаболитов. Фармакокинетика: Проникает в кровяные клетки печени человека.
Максимальная концентрация при связывании с белками плазмы наступает в течение 2 часов при быстром распределении во все ткани организма. Почками препарат выводится практически в неизмененном виде. У малышей с лейкемией всасывание метотрексата происходит до 95%. Прием препарата с пищей замедляет общую абсорбцию, не меняя при этом биодоступность. Начальный результативный объем при внутривенных процедурах равен 18% массы тела.

Категория: Здоровье | Просмотров: 795 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.