Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Июнь » 15 » Межкомнатная перегородка в гостиной
14:47
Межкомнатная перегородка в гостиной

Гостиная в каждом доме – настоящее «сердце» дома, место, где вся семья с гостями могут собраться в одну компанию для дружеских посиделок, отдыха, приятных разговоров и т.д. часто, именно эта комната становиться тем местом в доме, которым хочется похвалиться перед близкими и знакомыми. Потому интерьер гостиной продумывается до мелочей. А чтобы вам и вашим домашним всегда было уютно и комфортно, можно использовать различные дизайнерские приемы – например, зонировать пространство. Больше обо всех премудростях такого приема можно узнать на этом сайте https://peregorodka.msk.ru/. Там есть и каталог и портфолио работ, а также форма заказа межкомнатной перегородки в гостиную.

В каждом доме перегородка может быть либо функциональной, либо декоративной частью помещения. Например, зонирование гостиной заключается в отделении зоны отдыха от кухонной части или от входной двери. Иногда в гостиной идет разделение на рабочий кабинет. Чем больше уединенности вы хотите достичь, тем тщательнее нужно подходить к выбору материала. Например, сооружение угловых перегородок для отделения рабочей зоны или спального места в квартире студии. Такие перегородки можно выполнить из древесины, стекла, даже блочных материалов, если перекрытия способны выдерживать такие нагрузки.

Иногда имеет смысл соорудить в гостиной стационарную перегородку, которая не только отделяет пространство, но и несет в себе утилитарную функцию. Например, служит опорой для экрана или нишей для аквариума. Часто перегораживают пространство в гостиной некоторыми системами хранения, например, стеллажами. А еще перегородка может совмещать в себе сразу несколько элементов. Такие перегородки чаще всего возводят из усиленного каркаса, а потом обшивают листовыми материалами – гипсокартоном, ДСП и т.д. Например, более бюджетные варианты можно дополнительно «украсить» легкой клинкерной плиткой или пластиковыми панелями, оклеить фотообоями и т.д. Главное, подобрать «украшение» в общей стилистике с интерьером гостиной.

Перегородить просторное помещение можно раздвижными полотнами или комбинированными. Одно движение руки – и ваша комната преобразилась. Разделилась на маленькие уединенные подзоны или наоборот, совместилась в одно большое пространство. Чаще всего для таких вариаций подбирают стеклянные или зеркальные экраны. Они визуально увеличивают помещение, практичны в эксплуатации и вариативны в плане декора. Можно выбирать разную степень прозрачности стекла, от полностью прозрачных «невесомых» конструкций, до тонированных или окрашеных.

Какой бы вариант вы не придумали, опытный дизайнер всегда может прийти на помощь или подсказать более удачную модель перегородки.


Категория: Это интересно | Просмотров: 464 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.