Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2022 » Август » 3 » Мифы о том, что алкогольное опьянение за рулем можно скрыть
14:18
Мифы о том, что алкогольное опьянение за рулем можно скрыть

Несмотря на то, что за вождение в состоянии алкогольного опьянения предусмотрены большие штрафы, некоторые водители все равно садятся за руль после употребления спиртного. Иногда пьяные за рулем https://xn--80aebdcgo4axavfz0cyfuc.xn--p1ai/ оказываются потому, что верят в мифы, которые гласят, что с помощью различных народных средств можно скрыть опьянение, и никто ничего не заметит.

Наиболее распространенные заблуждения о возможности маскировки опьянения

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что перебить запах спиртного поможет жевание лаврового листа, кофейных зерен, мяты, гвоздики, корицы, леденцов и мускатного ореха. В нем есть доля истины, так как эти продукты действительно освежают дыхание. Но на концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе, который и анализируют алкометры, они не оказывают абсолютно никакого влияния.

Еще один миф гласит, что быстро справиться с алкогольным опьянением поможет растительное масло. На самом деле оно не способно снизить концентрацию спиртного в организме, зато может в самый неожиданный момент спровоцировать кишечные позывы.

Некоторые водители употребляют спиртное за несколько часов до поездки, надеясь на то, что оно само выветрится. На самом деле для того, чтобы это действительно произошло, пары часов уж никак не достаточно. На это потребуется от 5 до 8 часов как минимум, да еще и при определенных условиях. Поэтому прежде чем садиться за руль, рекомендуется самому проконтролировать себя с помощью алкометра, который всегда должен быть под рукой у водителя, любящего принять на грудь.


Категория: Авто блог | Просмотров: 808 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.