Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Декабрь » 15 » Мини галактики
12:50
Мини галактики
Китайские ученые случайно отыскали в районе Млечного Пути несколько мини-галактик, которые были вообще без темной материи. Наличие этих галактик отвергает все существующие общепринятые законы обо всем космосе.

Доказано, что основная часть нашей Вселенной составляется из темной материи, однако она играет крайне важную роль. Она создает галактикам большую массу и не дает возможности звездам разлетаться по всему пространству всего космоса.

У девятнадцати найденных галактик этой самой темной материи или же вовсе нет, или ее настолько мало, что любые даже самые мощные телескопы не способны уловить любых их признаков.
Еще данное открытие доказало, что присутствие темной материи вовсе не есть непременным условием для создания абсолютно всех галактик.

Сейчас астрономы проверяют все найденные данные с целью исключить любую ошибку, а также пытаются найти ненормальные звездные накопления.

На заметку: Малярные работы в Стокгольме представляет компания måleri Järfälla, все о ремонте и услугах в Швеции на сайте maleritjanster.se.
Категория: Технологии | Просмотров: 605 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.