Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 6 » Миноксидил 5, купить регейн в Москве
13:02
Миноксидил 5, купить регейн в Москве
Миноксидил 5, купить регейн в Москве
Латинское название препарата Регейн

Minoxidil
Что такое Регейн?

Регейн — это медицинский препарат для лечения алопеции (облысения) как у мужчин, так и у женщин.
Описание лекарственной формы

Регейн выпускается в форме раствора для наружного применения. Он бывает 2% и 5%. Раствор этот прозрачен и имеет светло-желтый цвет либо же совсем бесцветный. Он расфасовывается во флаконы по 60 мл. Также в упаковке содержится три насадки: пульверизатор, насадка для втирания, удлиненная распылительная насадка. В состав препарата, кроме миноксидила 5 в основе, входит этанол, пропиленгликоль и вода очищенная.
Фармакологическое действие

Регейн — препарат, который оказывает стимулирующее действие на рост волос у лиц, которые страдают от андрогенной алопеции. Через 4 месяца регулярного применения препарата отмечается появление признаков роста волос. Стоит заметить, что начало и степень выраженности данного эффекта могут колебаться у разных пациентов. Более быстрый результат дает 5% раствор регейна, по сравнению с 2% раствором. Это было отмечено по увеличению скорости роста пушковых волос. Но после прекращения использования лекарственного препарата отмечается приостановка роста новых волос, а в течение следующих 3-4 месяцев увеличивается вероятность восстановления исходного внешнего вида. Механизм действия регейна при лечении андрогенной алопеции до конца неизвестен.
Фармакокинетика

Через нормальную и неповрежденную кожу при наружном применении миноксидил всасывается плохо. Этот показатель в среднем составляет 1,5%, а максимальное его значение может достигать 4,5%. Т.е. только 1,5% от нанесенной дозы может поступить в системный кровоток. Неизвестным остается влияние на всасываемость препарата сопутствующих кожных заболеваний.
До настоящего времени профиль метаболической биотрансформации миноксидила в составе регейна после наружного применения полностью не изучен.
Миноксидил не проникает через ГЭБ и не связывается с белками в плазме крови.
Около 95% миноксидила, который все-таки попал в системный кровоток, выводится в течение следующих 4 дней после прекращения применения лекарственного препарата.
Регейн преимущественно экскретируется с мочой. Происходит это путем клубочковой фильтрации.
С помощью гемодиализа миноксидил и его метаболиты выводятся из организма.
Показания препарата

Показанием к применению регейна служит андрогенная алопеция, как у мужчин, так и у женщин. Назначается он с целью стабилизации выпадения волос, а также восстановления волосяного покрова головы.
Противопоказания

Регейн не следует использовать детям и подросткам до 18 лет, а также пациентам старше 65 лет. Противопоказанием также являются нарушения целостности и дерматозы кожного покрова головы, повышенная чувствительность к компонентам лекарственного препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью

Несмотря на то, что влияние регейна на пациента во время беременности и лактации неизвестно, его не следует использовать. При регулярном использовании миноксидил всасывается и выделяется с грудным молоком.
Побочные действия препарата

Клинические исследования выявили, что побочным эффектом может являться дерматит, который возникает на волосистой части головы. Реже проявляются воспаления, шелушение, покраснение.
Очень редко замечается аллергический контактный дерматит и зуд кожи головы, алопеция и фолликулит.
Стоит отметить, что побочные эффекты чаще проявляются при использовании регейна в виде 5% раствора.
Также при использовании препарата могут возникнуть аллергический ринит и одышка, головокружение и головная боль, неврит, колебания АД и учащенное сердцебиение, боль в грудной клетке, изменение ритма сердечных сокращений. Но явная связь между использованием лекарственного средства и возникновением побочных эффектов отмечается, в первую очередь, при дерматологической реакции.
Передозировка

Передозировка может возникнуть при случайном приеме регейна внутрь. Это вызывает системный побочный эффект, который обусловлен сосудорасширяющими свойствами основного компонента препарата — миноксидила.
К симптомам данного явления можно отнести тахикардию, снижение артериального давления и задержку жидкости.
В случае передозировки необходимо обратиться за медицинской помощью для назначения лекарственных препаратов, которые способны оказать противодействие.
Способ применения и дозы

Регейн предназначен исключительно для наружного применения на волосистой части головы. Не рекомендуется наносить его на другие участки тела.
Общая суточная доза препарата не должна превышать 2 мл независимо от площади зоны поражения. Рекомендуется разбивать это количество на 2 приема по 1 мл. Наносить регейн следует от центра поражения к краям.
5% раствор рекомендуется использовать только в том случае, если у пациента, который применяет 2% раствор, не наблюдается удовлетворительного косметического эффекта роста волос, а более быстрый результат желателен.
Женщинам рекомендуется использовать данный лекарственный препарат при выпадении волос в районе срединного пробора. Мужчины же применяют регейн, когда происходит выпадение волос на макушке. На этих участках препарат наиболее эффективен.
Купить регейн, а затем наносить его необходимо на сухую кожу. От используемого аппликатора зависит и метод нанесения. Если же препарат наносить при помощи кончиков пальцев, то их следует тщательно вымыть после обработки головы.
Если регейн наносится с помощью пульверизатора, то сначала следует снять большой наружный колпачок с флакона, а также внутреннюю навинчивающуюся крышку. Затем необходимо установить на флакон необходимую насадку (пульверизаторную) и плотно завинтить. Направив головку насадки в центр подлежащей обработке зоны, распылить средство и распределить его равномерно кончиками пальцев. Достаточно повторить эти действия 6 раз (1 мл).
Если участок поражения небольшой или он находится под сохранившимися волосами, то лучше использовать удлиненную распылительную насадку. Первые шаги в использовании данной насадки такие же, как и в предыдущем случае. Затем следует снять с пульверизатора малую распылительную головку и укрепить насадку удлиненную распределительную. Нанесенный препарат также нужно распределить кончиками пальцев по всей поверхности и повторить эту процедуру 6 раз.
Для нанесения на небольшие зоны облысения используется насадка для втирания. Следует установить ее на флакон, плотно завинтив, и сдавить флакон для заполнения верхней камеры до черной черты (1 мл). Затем массирующими движениями препарат наносится на пораженный участок головы.
Особые указания

Перед началом применения регейна необходимо пройти комплексное медицинское обследование, чтобы убедиться в здоровье кожного покрова головы.
Отменить использование препарата следует в случае возникновения тяжелых кожных реакций и проявления побочных эффектов.
Сроки и условия хранения

Срок годности регейна зависит от концентрации раствора: 5% раствор хранится 5 лет, 2% — 3 года. Хранить препарат следует в сухом и недоступном для детей месте, где температура не превышает 25ºС.
Категория: Здоровье | Просмотров: 1049 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.