Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Май » 7 » Мягкая мебель из кожи
13:26
Мягкая мебель из кожи

Мягкая мебель из кожи       

Самым обычным применением этой мануфактуры в обстановке считается обивка кожей мебели. Для этого используют натуральную кожу и кожзаменитель. Сегодня кожей обивают диваны, кресла и сидушки стульев. Обитая кожей мебель, всегда смотрится богато и создает для комнаты солидный и серьезный вид.      

Наиболее популярными в последнее время считается черные, кофейные, серые цвета, вместе с ними часто выбирают пастельные колориты. К примеру, сегодня самым востребованным считают оливковый цвет. Он прекрасно подходит как для гостинной, так и для кухонной мебели. На сайте mykitchen.in.ua вы можете найти множество советов по планировке кухонного интерьера. Вместе с тем, мягкая мебель из кожи отделывается классической компоновкой белого и черного или применяется комбинация желтых аспектов. Также, чтобы еще больше заинтересовать потребителя, натуральную или искусственную кожу подают в самых необычных стилях.

Часто модельерам нравится делать эксперименты с выработкой кожи. Что только не приходит им в голову! Кожу могут покрасить в самые вычурные цвета, набивают на ней рисунки шаблоном, наносят вышивку, приклеивают стразы, обшивают бисером, мехами, деталями из металла или дерева. Иногда узор наносится путем перфорирования, тиснения, кожаная поверхность создается из полосок, в виде плетенки, шьется швами наружу. С давних времен модельеры украшают мягкую мебель гвоздями, у которых большие декоративные шляпки. С таким узором современная мебель имеет антикварный вид.  

Современная торговля может предложить нам огромный выбор мягкой мебели. Отделанная кожей, она может прослужить очень долгое время и всегда будет удобной и практичной. Существуют, конечно, и некоторые трудности с приобретением такой мебели - это и значительная стоимость и уверенность в приобретении именно качественной кожаной мягкой мебели.   

Что надо знать при выборе качественной кожи? Перед тем, как окончательно решиться на покупку, внимательно рассмотрите образец кожи, которой обита мебель (в каждом серьезном магазине, на каждый вариант предлагаемой мебели должен быть образец обивки). При помощи образца вы сможете легко определить плотность, толщину и качество материала. Также на натуральной коже обязательно должно быть клеймо производителя.         

Мягкая мебель из кожи требует к себе особый уход. Существует несколько несложных правил, с помощью которых можно обезопасить ценное приобретение:    
•    не рекомендуется размещать мебель поблизости от батарей центрального отопления;      
•    желательно знать количество влажности в квартире, кожаная мебель не любит повышенной влажности;      
•    использовать только те чистящие средства, которые предназначены для натуральной кожи;       
•    желательно установить мебель, чтобы избежать попадания на нее прямых солнечных лучей;             

При выборе мебели, следует обращать внимание на компанию производителя. В случае если фирма существуют на рынке долгое время, стало быть, она неплохо охарактеризовала себя. Такую мебель можно безбоязненно приобрести для себя.
 


Категория: Это интересно | Просмотров: 692 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.