Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » Монтаж и устройство песчано - гравийного фильтра.
16:53
Монтаж и устройство песчано - гравийного фильтра.
В песчано- гравийных фильтрах к коллекторам водосборную трубу подсоединяют при помощи канализационных двойников из чугуна или пластмассы. Далее дренажную сеть засыпают г, шлаком, щебнем или гравием с крупностью фракций пятнадцать- тридцать миллиметров высотой пятьдесят миллиметров поверх труб. Внешний и внутренний ремонт домов и квартир, стоимость ремонта квартиры в москве по видам с подробным описанием представляемых услуг на сайте компании bez-remonta.net

Из таких же материалов ( фракции крупностью пять - пятнадцать миллиметров и сто миллиметров в высоту, два - пять миллиметров крупность фракций и высотой сто миллиметров следующий слой и в завершение к песком крупной или средней зернистости в высоту порядка одного метра).
Потом всё это тщательным образом уплотняют и укладывают слой шлака, гравия и щебня, крупность фракций которых пятнадцать - тридцать миллиметров.
Оросительная сеть монтируется сверху, устройство которой подобно дренажной. Сверху оросительная сеть трубопроводов (поверх) засыпается такой же засыпкой и накрывается слоем гидроизола или рубероида.

В песчано - гравийном фильтре в точке, где заканчивается коллектор оросительной сети и начинается коллектор дренажной сети, выводятся стояки для вентиляции с флюгарком диаметром в сто миллиметров. Расстояние от уровня подземных вод до лотка дренажных труб должен быть не меньше одного метра.

Фильтр при повышенном уровне подземных вод расположить можно в подсыпке. Подкачка сточных вод при надобности осуществляется из дозирующей камеры. Расположенный в подсыпке фильтр перекрывается пластом изоляционного рулонного материала, а поверх насыпается пласт шлака высотой пятьдесят- шестьдесят сантиметров и дополнительно слоем растительной почвы толщиной двадцать сантиметров.

Вода, очищенная фильтром, накапливается в колодце, который в конце подключен к коллектору дренажной системы. Очищенная вода по требованию контролирующих органов должна пройти дезинфекцию.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 790 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.