Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Море идей - рукоделие
19:18
Море идей - рукоделие

Море идей - рукоделие.

Идет холодное время года, зима уже не за горами. Скоро начнет темнеть все раньше и раньше, а в холодные темные вечера особенно хочется уюта и тепла.  Как же провести такой досуг с пользой и удовольствием? Одна из идей - заняться рукоделием. В последние годы наблюдается большой всплеск интереса к современным ремеслам. Один из интернет магазинов по домашнему рукоделию Мыло-опт http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/, предлагает широченное поле деятельности для домашних волшебниц. Как говорится, все новое - это давно забытое старое, потому и многие виды творчества известны уже несколько столетий!

Своими руками, HandaMade

  • декупаж - старинная техника нанесения изображений из бумаги, дерева, ткани и других материалов на различные предметы, начиная с мебели и заканчивая посудой. С декупажом многие предметы интерьера, приготовленные на свалку, обретут новое дыхание и создадут хорошее настроение и уют.
  • скрапбукинг - художественное оформление открыток, альбомов, ежедневников, подарков. Скрапбукинг придаст любой вещи максимум индивидуальности и оригинальности. Для такого увлечения понадобится несколько видов бумаги и лент для украшений, бусины, картон, сухоцветы, но самое интересное, что для скрапбукинга можно использовать иллюстрации из старых газет и журналов.
  • карвинг - искусство резьбы. Не имеет значения, что будет в качестве основы! Карвингом занимаются и в кулинарии, создавая великолепные композиции из овощей и фруктов, также увлекательна резьба по мылу ручной работы, превращающая обычного вида куски в изящные хрупкие цветы, фантастических животных и птиц.
  • можно попробовать создать своими руками свечи, которые придадут уют и таинственность долгим зимним вечерам и создадут романтическую или торжественную атмосферу.
  • домашнее мыловарение - занятие, которое все больше и больше набирает обороты во всем мире, ведь настоящее удовольствие - самим сварить натуральное домашнее мыло из целебных масел, экстрактов трав, полезных добавок и драгоценных эфиров! Помимо увлекательного процесса, домашнее мыловарение приносит и много пользы, ведь таким продуктом как мыло обычно пользуется каждый день вся семья. Придать мылу оригинальность помогут различные добавки - глины, морская соль, фруктовые экстракты, красители, блестящие мики, разнообразные формы. С мылом домашнего изготовления даже самые привередливые дети будут мыться с удовольствием.
  • у валяния из шерсти есть еще одно модное название - фелтинг. Таким методом можно изготовить массу интересных вещиц - от сувениров и предметов интерьера до головных уборов, обуви, сумок и различных аксессуаров, включая даже украшения!
  • с помощью полимерной глины создаются оригинальные авторские украшения и предметы интерьера. Особенно хороши изящные цветы, которые часто выглядят как живые.
  • под модным словом пэчворк скрывается один из видов старинного рукоделия - создание готовых изделий из лоскутков ткани. Второе дыхание старинному ремеслу принесло создание иногда совершенно неожиданных предметов интерьера, одежды, аксессуаров.

  И это только небольшая часть идей для рукоделия! Увлеченность, старательность и любовь к своему делу помогут вдохнуть новую жизнь и придать новое звучание многим старинным ремеслам и видам творчества!

Всегда Ваша,

Виктория Прутковских.


Категория: Это интересно | Просмотров: 768 | Добавил: Ivan | Теги: кремоварение, HandeMade, мыло своими руками, своими руками, рукоделие, мыловарение, вышивка, хобби, валяние | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.