Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Март » 27 » Москвич-408
13:32
Москвич-408
В 1964 году автолюбители страны октябрьский выпуск журнала "За рулём" расхватали за считанные дни. Его зачитывали до дыр и предавали друг другу как антикварную книгу, потому что весь номер полностью был посвящён новой модели "Москвич-408".

Причём символичность такого момента заключалась в том, что десять лет назад МЗМА только начал учиться конструировать автомобили и зачастую обращался на ГАЗ за помощью, смог обогнать своего учителя и первым дать советскому народу автомобиль третьего послевоенного поколения.

Примечательно, что "Москвич-408" полностью соответствовал словам пословицы: "по одёжке встречают, а ...". Ведь на фоне ЗАЗ- 965 и ГАЗ- 21 "Волга" он смотрелся не иначе, как "летающая тарелка".

Правда в технической части больших изменений не произошло и по большому счёту "Москвич-408" оказался логическим продолжением прежней модели. Для МЗМА такое последовательное развитие было тактикой завода, что м обеспечило его победу.

На заметку: Страхование автомобиля не дорого. Расчет каско оренбург в режиме онлайн, а так же все предложения по страхованию на сайте ssstrahovka.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 649 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.