Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июль » 5 » Мотоцикл в российских реалиях – роскошь или .....
12:47
Мотоцикл в российских реалиях – роскошь или .....
Вместе с СССР канули в лету мотоциклы отечественного и импортного производства, доступные для кошелька большинства россиян – Восходы, ИЖ, Уралы, Днепры, Явы. Их место, как только слегка прошел шок девяностых, стали занимать представители японского, корейского и китайского мотопрома, о целесообразности выбора которых пойдет речь ниже, с учетом главного определяющего критерия – цены.
Потребители двухколесных средств передвижения делятся традиционно на любителей «покатушек» во всех их формах и проявлениях, в том числе - готовых выложить за приобретение цену хорошего автомобиля, и тех, кто, будучи существенными суммами не обременен, согласен ради решения каждодневных проблем в сезон пожертвовать, в том числе, комфортом и безопасностью, ради возможности экономного самостоятельного передвижения.
Советы для экономных достаточно просты, при достижении неплохого результата. Наиболее оптимально приобретение скутеров, мопедов или малокубатурных (125-250 кубов) мотоциклов «китайцев» или «не убитых» бывших в употреблении «корейцев», средние ценники на которые, в зависимости от новизны или «бэушности», варьируются, в среднем, от 10-15 до 30-100 тысяч рублей. Разница – в условиях эксплуатации, для городских потоков наиболее удобны скутеры, в силу наличия вариатора не требующие «щёлканья» коробкой передач, в отличие от мопедов и мотоциклов, где даже «кубовское» переключение коробки передач, не требующее использования сцепления, в городском ритме весьма утомляют. Для более дальних поездок, не требующих частого переключения, включая сельские дороги и бездорожье, мопеды или мотоциклы более приспособлены и удобны.
Решаясь на приобретение, необходимо помнить как о безопасном месте хранения своего нового любимца, так и том, что, помимо обязательного шлема, в настоящее время необходимы документы на право управления даже пятидесятикубовыми «бешеными табуретками».
Стоит ли результат вложений – каждый решает сам.
На заметку: Автомобильный блог в ЖЖ на http://motobikecar.livejournal.com/94723.html представляет - Компания Subaru вывела на российский авторынок рестайлинговый универсал Outback. Все подробности бензинового двигателя и отзывы от профессионалов в блоге motobikecar.livejournal.com.
Категория: Авто блог | Просмотров: 587 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.