Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Мужской жилет: законы стиля
11:35
Мужской жилет: законы стиля

На протяжении многих столетий мужской жилет бы необходимой частью гардероба представителя сильного пола, но с приходом XX века ситуация в корне изменилась. Динамичная жизнь современного мужчины внесла свои коррективы в представления о повседневной одежде, из которой жилет полностью пропал. Этот предмет гардероба остался только в официальном костюме.

И все же, если задуматься, то мужской жилет может стать интересным элементов одежды и внести свой вклад в образ мужчины любого возраста, склада характера и общественного положения.

Классический жилет это часть официального костюма-тройки, без кожаного жилета нельзя представить приверженца рычащих мотоциклов и агрессивной напористой рок-музыки, а трикотажный мужской жилет – это источник тепла и домашнего уюта для человека старшего возраста, предпочитающего проводить время с книгой в кресле или, копаясь в саду.

Начало второй волны интереса к жилету пришлось на 2007 год, когда жилеты стали основной изюминкой яркой мужской коллекции от Dior. Находка мастеров мировой моды позволила не только поразить присутствующих на том показе, но и стала отправной точкой для вдохновения других модных домов во многих странах. Доказав, что недорогой, по сравнению с костюмом, и менее подверженный нормам и правилам этикета мужской жилет может быть интересен и современному человеку, Диор возвел это подзабытый предмет одежды на пик популярности.

Жилет в мужском гардеробе

Мужские жилеты различных стилей и моделей, а также близкие к ним по виду и назначению безрукавки, добавляют:

  • торжественности костюму;
  • комфортабельности к повседневной одежде;
  • стиля к самым обычным, ничем не примечательным комплектам;
  • ощущения тепла в прохладную погоду.

Освоив искусство ношения мужского жилета, и среди многообразия фасонов найдя модель по себе, можно без особых хлопот быстро менять внешний облик и стиль, при минимуме вещей в гардеробе всегда оставаться стильным и модным.

Жилет от костюма-тройки – это лишь начало для мужчины, решившего освоить ношение этой детали. Такая деталь туалета может носиться без пиджака, а также сочетается не только с костюмными брюками, но и другим, подходящему по фактуре и тону ткани.

Но любой образ, если поддерживается постоянно, обязательно наскучит. Поэтому лучше иметь несколько мужских жилетов разных фасонов, стилей и расцветок. И в этом случае никогда не возникнет затруднений, когда захочется выделиться и разнообразить свой образ.

Из многообразия существующих сегодня моделей любой мужчина сможет выбрать ту, что лучше остальных раскроет его индивидуальность.

Здесь и удобный, по фигуре покрой:

  • укороченный, не доходящий до талии или удлиненный, до середины бедра;
  • приталенный или свободный;
  • с заостренными, круглыми или прямыми полами;
  • с круглым и традиционным V-образным вырезом.

Причем не стоит забывать и о мужских жилетах с такой интересной деталью, как воротник. Он может быть шалевым, в виде стойки, имитирующий пиджак, с заостренными лацканами. И это только классический мужской жилет от, казалось бы, скучного костюма-тройки.

А ведь разновидностей этого предмета одежды множество. Кроме классических костюмных жилетов, стилисты предлагают мужчинам обзавестись изящными франтовскими моделями из парчи или узорчатой тафты, гладкого шелка или бархата. Прекрасно заменит блейзер или жакет жилет, имеющий все черты этих видов одежды, но без рукавов.

Мужские жилеты сегодня декорируют вышивкой, росписью по ткани и принтами, используют для отделки шевроны, всевозможные пуговицы и заклепки. Трикотажные жилеты неимоверно разнообразны и могут выполняться как в технике машинной, так и ручной вязки, быть любых цветов и форм. Тем же, кому для тепла недостаточно трикотажа, могут выбрать жилет на меху или стеганый жилет–пуховик.


Просмотров: 1906 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.