Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2011 » Август » 12 » На Андреевском лугу развернется традиционная «Свенская ярмарка»
14:32
На Андреевском лугу развернется традиционная «Свенская ярмарка»


В этом году «Свенская ярмарка» состоится 20 августа, а ее участники смогут побороться за первые места в пяти номинациях.

Конкурсы, в которых будут участвовать организации и предприятия Брянской области, пройдут с 11:00 до 15:00. Категорий – пять:

«Признание» (на лучшее подворье среди районов и городских округов),
«Возрождение» (среди сельхозтоваропроизводителей Брянской области),
«Развитие» (среди перерабатывающих предприятий),
«Лидер промышленности»,
«Лучшее блюдо из Брянского картофеля».

Ярмарка распахнет свои двери в 9:00. Традиционно, на Андреевском лугу жители Брянской области смогут посетить торговые ряды, выставочные площадки агропромышленного комплекса региона, выставки предприятий промышленности, переработки сельскохозяйственной продукции, выставки сельскохозяйственной техники и средств малой механизации, школьный базар и многое другое.

В 9:40 район-победитель Свенской ярмарки-2010 встретит официальную делегацию у Главных ворот. Затем на главной сцене состоится официальное открытие «Свенской ярмарки-2011». Районы и города области представят «Ярмарочные дары». А в 11:00 официальная делегация и почетные гости посетят подворья городов и районов Брянской области, а также побывают на выставках.

Запланировано мероприятие «Скатерть-самобранка приглашает», в ходе которого посетителей ярмарки угостят большим праздничным пирогом. Также будет проведен аукцион «Ярмарочные дары». И с самого утра на главной сцене будут выступать творческие коллективы Брянской области.

Для справки: Свенская ярмарка зародилась в XVII веке у стен Свенского монастыря, основанного на берегу Десны в 1288 году. На ярмарку везли из Украины рогатый скот, шерсть, овчину, мясо и сало, из Крыма и Турции – кумач, хлопчатую бумагу, из восточных и западноевропейских стран – ткани, шелк, сукно, рис. Ярмарка просуществовала до Первой мировой войны. В 2005 году власти Брянской области приняли решение о ее возрождении.

Категория: Образование и Культура | Просмотров: 1268 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.