Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 5 » На что обратить внимание при покупке велосипеда?
10:29
На что обратить внимание при покупке велосипеда?

Для начала стоит определиться с характером езды, ведь от этого зависит и выбираемый тип велосипеда. Бывают велосипеды с фиксированной передачей или с несколькими. Бывают велосипеды для горной езды, шоссейные, городские. В зависимости от типа езды у велосипедов различаются типы вилок (деталей, соединяющих руль и колесо).

Если предполагается, что большая часть поездок будет совершаться по городу, следует выбрать городской велосипед. Большинство моделей напоминают классические велосипеды с жесткой вилкой, при продаже они, как правило, уже оснащены багажником.

Шоссейные велосипеды отличаются легким весом рамы, предназначены для скоростной езды по ровным асфальтированным или утрамбованным грунтовым дорогам. Конструкция велосипедов такого типа разработана так, что при езде на правильно подобранном велосипеде ездок сидит наклонившись к рулю, то есть, практически параллельно земле. Такая посадка обеспечивает низкое сопротивление воздуху, что позволяет развивать большую скорость, чем при посадке с выпрямленной спиной.

Горные велосипеды также можно разделить по уровням предполагаемого катания, обычно они имеют вилку с мягкой амортизацией, которая имеет различный ход в зависимости от типа езды.

При покупке собранного велосипеда или при самостоятельно сборке следует обращать внимание на вид седла. Седла также предназначаются для разных видов езды, делятся по своей форме на мужские и женские, бывают универсальные, предназначенные для лиц обоих полов.

В интернет-магазине «VELOSTRIKE» можно купить седло для велосипеда, подходящее по параметрам. Для наглядности можно сравнить несколько моделей, представленных в магазине. К примеру, унисекс седло с пружинами для велосипеда итальянского производителя Selle Monte Grappa Export выполнено из искусственной кожи, имеет полиуретановый наполнитель. Велоседло обладает двумя амортизационными пружинами, предназначено в основном для городских велосипедов, для спортивной езды не пригодно.

В противоположность описанной выше модели можно отметить особенности седла, изготовленного лидером продаж – производителем Brooks. Изготовленное из натуральной кожи, седло для велосипеда Cambium C17 Slate имеет спортивные параметры: длину 283 мм, ширину 162 мм, высоту 52 мм.

Седло для велосипеда Team Pro S Cooper Black производителя из Великобритании Brooks предназначена как для городских, так и спортивных велосипедов. Это женская модель седла, выполненная из натуральной кожи. Седло имеет вес 480 граммов, есть возможность его регулировки вверх-вниз. Длина 242 мм, ширина 176 мм, высота 63 мм.

Стоит отметить, что во время любого типа велосипедной езды, даже не скоростной по городу, рекомендуется надевать велосипедный шлем и прочую защиту


Категория: Спорт | Просмотров: 794 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.