Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » На красном авто – в красивую жизнь(№ 37 16.09)
16:33
На красном авто – в красивую жизнь(№ 37 16.09)
Неожиданное богатство так вскружило голову Тамаре Лагутиной, что она и не заметила,
как влюбилась в жиголо и пройдоху...

Еще год назад Томочка даже и не предполагала, сколько тяжелых испытаний ждет ее уже в самое ближайшее время. К счастью, она сумела все выдержать, из всего выпутаться и даже найти свое счастье. Но в то осеннее утро, когда Тамара со всех ног бежала к бабушке, она еще ничего не знала. Девушке нужно было заскочить в центр города еще до работы, чтобы передать бабуле лекарство. Вечером она еще раз заглянет к ней и заберет пирожки, которыми Полина Сергеевна так любила баловать своих детей и внуков.

А потом девушка забежит к двум тетушкам – старым девам, которые решили жить вместе, чтобы поддерживать друг друга. Тетя Наташа и тетя Клава всегда ждали прихода Томочки, потому что получали возможность рассказать в два голоса о событиях последних дней, с их точки зрения чрезвычайно насыщенных. «Деточка, два часа искала нитки, ты не поверишь! – восклицала тетя Клава. – Спрашиваю у Наташи: не видала нитки? А та молчит, будто рыба». После чего следовала небольшая перепалка, в разгар которой Тамара обычно успевала ускользнуть.

В течение недели девушке еще нужно было обязательно проведать двоюродную бабушку Олю и ее мужа – деда Толю. Мама Тамары, Ольга Петровна, всегда говорила: «Нельзя бросать родственников, стареньких, а потому нуждающихся в заботе». При этом Тамара Лагутина успевала заочно учиться в институте и в свои 26 лет имела жениха, который бог знает почему все еще не сделал ей предложение.

Один за другим

Каждый год бабушка Поля ложилась в больницу на «профосмотр». Но в этот раз пришлось вызывать «скорую» – случился очередной сердечный приступ. А через три дня она умерла, оставив своих девочек одних.

– Мы с мамой проплакали весь день. Умом я понимала, что смерть пожилого человека – это естественно, но мое сердце ничего не хотело знать, – вспоминает Тамара.

Смерть бабушки стало горькой, но только первой потерей в тот страшный год. Не успели Лагутины отойти от похорон, как тяжело заболела тетя Клава, а в итоге – инсульт и паралич. За любимой подругой начала ухаживать тетя Наташа, которая к тому времени и сама с трудом передвигалась. Хватило ее ненадолго, вскоре Наташа слегла. Лагутины перевезли тетушек к себе домой.

– И наступил ад. Я не знала, куда бежать и за что хвататься. Поначалу мы с мамой почти не спали. Два лежачих больных человека – это очень сложно, – рассказывает Тамара. И все же тетя Наташа встала на ноги – она целых три дня вышагивала по квартире и даже сварила себе кашку. А потом опять слегла и... умерла. И опять похороны, слезы и черные одежды. От такого стресса Тамара даже похудела на десять килограммов.

– Мои нервы были на пределе, а тут еще и Александр начал предъявлять свои претензии. Ему, видите ли, надоело быть на втором плане после моих бабушек и тетушек, – вспоминает Тамара. – Он совсем не помогал нам во время похорон. Этого я ему не простила. Ведь любящий человек должен быть рядом не только в радости, но и в горе, разве нет? И мы расстались.

Через полгода семья похоронила деда Толю. Так бабушка Оля осталась одна. Она очень тосковала и угасала прямо на глазах – женщина не привыкла быть одной, а в 70 лет менять свои привычки сложно. Тамара переехала жить к бабушке, а мама осталась вместе с парализованной тетей Клавой.

Другая жизнь

– Столько всего свалилось… Как-то быстро я осталась одна. Не было уже пирожков бабушки Поли, безобидной воркотни тетушек, с мамой я виделась уже не каждый день. И самое главное, мне не хватало Саши. Я начала скучать, – вздыхает Тамара.

И вот однажды, уставшая от постоянных слез и одиночества, девушка решила кардинально поменять жизнь, чтобы «хоть как-то взбодриться». Вместе с мамой они придумали продать трехкомнатную квартиру бабушки Поли в центре города, чтобы купить шикарную иномарку, обязательно красного цвета.

– Вообще это была странная картина – две домохозяйки ходили по автосалонам и что-то там выбирали. Думаю, что продавцы в душе смеялись, когда мы говорили, что хотим такую же, но только красную, – рассказывает Тамара.

Все-таки они купили то, что хотели, а потом уехали за границу путешествовать: пока им денег хватало на все.

Богатая принцесса

Еще до поездки за границу Тамаре позвонил Александр – ему хотелось поговорить и во всем разобраться. Девушка обещала перезвонить, как вернется, но делать этого не торопилась.

– Сначала я была обижена, потом находилась под впечатлением от поездки. Короче, мне хотелось начать новую жизнь, – объясняет Тамара. И жизнь действительно закипела яркими красками: она гоняла по городу на своей красной иномарке и ощущала себя сказочно богатой и красивой (похудевшей и загоревшей!) принцессой.

В тот вечер она решила вместе с подружками посидеть в одном уютном местечке.

– Когда я подъехала на машине к ресторану, то еще на улице заметила очень красивого парня. Ну прямо с обложки! Таких в жизни редко встретишь, – рассказывает девушка. Она очень удивилась, когда Кир (а он представился именно так) сразу подошел к их столику и предложил свою компанию. Он явно оказывал внимание только Тамаре, чем очень разозлил ее подружек, и те поспешили удалиться.

– Не знаю почему, но я стала рассказывать Киру, где мы отдыхали в последний раз. Заметьте, я так и выразилась: «в последний раз», будто я летаю по заграницам каждый год. А затем я почему-то стала говорить о себе, как о богатой наследнице, которая уже и не знает, что делать со своими многокомнатными квартирами, раскиданными по всему городу, – вспоминает Тамара. – Думаю, я заигралась в богатую принцессу.

Кир поверил рассказам девушки, потому что собственными глазами видел ее иномарку. Это потом Тамара провела параллели между своим «богатством» и этой любовью, а тогда она с головой окунулась в новый роман, к тому же красивее Кира она еще никого не встречала.

Однажды Тамара привела своего любимого человека в обычную и давно требующую ремонта квартиру бабушки Оли. «Ты ЗДЕСЬ живешь?» – удивился Кир, скривив гримасу разочарования. «Мать заставляет. Сторожу жилплощадь», – ответила Тамара, испугавшись своей циничности. Зато Киру такой ответ явно понравился, а за его улыбку девушка была готова на все.

Но правда всплыла

И все это время Александр звонил Тамаре и просил встретиться.

– В какой-то момент я хотела рассказать ему о Кире, но что-то меня остановило, – вспоминает девушка.

Кир же в свою очередь все настойчивее просил познакомить его с матерью Тамары. Не без оснований он рассчитывал увидеть ухоженную женщину в окружении дорогих вещичек, которая живет в огромной квартире, обставленной дорогой мебелью. А еще он перестал платить за Тамару в ресторане и делать ей подарки. В один момент девушке показалось, что Кир привык жить за счет своих женщин.

И вот однажды он позвонил ей в два часа ночи и с дрожью в голосе стал говорить, что ему срочно нужны две тысячи долларов. На вопрос: «Зачем?» – Кир бросил: «Любящий человек не спрашивает, а просто помогает!»

Когда на следующее утро Тамара ехала к маме, она уже решилась продать машину. Тамаре только хотелось получить ее одобрение. «Он же тебя использует! Неужели непонятно!» – встретила дочь Ольга Петровна. Женщины говорили, плакали, ругались... И все же матери удалось уговорить дочь провернуть один план. «Кир, приезжай к нам. Буду знакомить тебя с мамой», – уже на следующий день говорила Тамара своему возлюбленному. Молодой человек примчался через 15 минут. Его встретила Ольга Петровна в фартуке и с пирожками на блюде. Трудно передать, что отобразилось на лице Кира. «А вот и деньги, – протянула Тамара конверт, в который она вложила обычную бумагу. – Пришлось продать машину». «Так вы бедные?» – невольно сорвалось у Кира, но конверт он все-таки взял.

С того дня Тамара больше не видела свою «самую красивую любовь». Зато нашла время для встречи с Александром. Они вновь пытаются восстановить свои отношения, и теперь Саша, если требуется, первый бежит на помощь всем родственникам своей красавицы.


Марина ВЛАДИМИРОВА
Категория: Вкусно и полезно | Просмотров: 742 | Добавил: witkom | Теги: Десница Брянск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.