Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Январь » 14 » На Крещение в Брянске будут оборудованы три купели
13:21
На Крещение в Брянске будут оборудованы три купели
По официальной информации, в период проведения Крещенского праздника на территории города Брянска будут открыты три купели.

В Володарском районе – на реке Десне, в районе городского пляжа (подъезд со стороны железнодорожного вокзала). В Фокинском районе – на озере Мутном. В поселке Белые Берега – на озере ГРЭС у спасательной станции.

Как показывает практика, желающих окунуться в прорубь всегда предостаточно. В прошлом году к купели на Десне пришли около 4 000 человек, в воды Мутного погрузились 1,5 тысячи, еще около 400 любителей зимних купаний праздновали Крещение на озере в Белых Берегах. Ожидается, что и в этом году количество православных брянцев, которые не боятся мороза, будет внушительным.

По словам специалистов, с вечера 18 января и до 0:00 19 января в официальных местах крещенских омовений будут дежурить спасатели и медики. Водолазы заранее проверят и очистят дно. Планируется, что все купели оборудуют настилами, палатками для обогрева, освещением, средствами спасения и ограждениями. А в Володарском районе Брянска со стороны акватории должна быть установлена защитная сетка, чтобы людей течением не затянуло под лед.

В этом году решено не разворачивать торговых точек возле купелей – чтобы не превращать религиозный праздник в светское гуляние.
Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 588 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.