Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 28 » На Площади Партизан прошёл первый в 2014 году День призывника
08:03
На Площади Партизан прошёл первый в 2014 году День призывника

Социально-патриотическая акция «День призывника» прошла на Площади Партизан в минувший четверг, 24 апреля. По предварительным данным, в весенний призыв нынешнего года на службу в Вооружённые Силы отправятся около 2 тысяч новобранцев из Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

По традиции дважды в год (весной и осенью) в Брянске отмечают, так называемый, «межрайонный День призывника». Нынешний 2014-й не стал исключением — вчера 70 новобранцев из Советского и Фокинского районов пришли к Вечному огню на торжественное мероприятие.

По словам начальника отдела областного военного комиссариата по Советскому и Фокинскому районам Василия Игрунёва, основным местом службы парней станут части Западного Военного округа. Он также отметил, что 28 человек уже отправились на службу в армию со сборного пункта.

Присутствовавшие на торжественном митинге и.о. главы Советской районной администрации Алексей Колесников, глава Фокинской районной администрации Андрей Петросов, ветеран Великой Отечественной войны Василий Безменов пожелали юношам «уважать командиров, служить честно, помогать товарищам».

Завершился митинг минутой молчания, возложением цветов и групповым фото на память, которое станет их первым армейским снимком. После этого для новобранцев была организована экскурсия по территории Кафедрального собора. Затем призывники отправились в районный военкомат, где их должны распределить по местам службы.

Сегодня, 25 апреля, День призывника пройдёт и в других районах областного центра. Так, на 10.00 запланирована аналогичная церемония в Володарской районной администрации, в 11.00 — в Бежицком районе.

pr_den1max

Весенний призыв-2014 стартовал в России (в т.ч. Брянской области) 1 апреля. Хотя облвоенкомат традиционно не сообщает количества призывников (очевидно, это является военной тайной), отделываясь бравурными заявлениями, что «задание штаба Западного военного округа будет выполнено в полном объёме», можно с уверенностью утверждать, что в весеннюю призывную кампанию из региона должно быть призвано 2 тыс. новобранцев (в 2013 году при общем числе призыва в 153,2 тыс. из Брянской области было отправлено в войска немногим более 2 тыс. человек).


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 1088 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.